Войти  |  Регистрация
Авторизация

О межкомнатных дверях





На современном этапе все больше развивается дизайн различных моделей межкомнатных дверей. Все они обладают стандартными размерами, но при установке таких дверей необходимы внимательность и ответственность, так как в дальнейшем от этого будет зависеть их срок службы.

Стандартные размеры

Все производители выпускают двери согласно определённому и установленному ГОСТу. Также в комплектацию к полотну двери включают "коробку" и наличники.

Классификация дверей

В продаже межкомнатные двери представлены множеством различных моделей, отличающиеся между собой ценой и материалом изготовления.

Двери из массива древесины, чаще всего изготавливаются под заказ. Имеют приличную стоимость, высокое качество изготовления всех комплектующих.

Двери из клееного массива древесины, являются высоко стойкими к влажности. Состоят из клееного бруса, который по своей текстуре радиально и продольно распилен.

Шпонированные двери, состоят из каркасного типа и наклеенного шпона, по весу являются легкими, поэтому дают меньшую нагрузку на петли. По цене является также не из дешевых удовольствий, однако, его текстура и оформление способная украсить любой интерьер в квартире. Качественные двери должны иметь природный вид, не должно присутствовать синих оттенков и гнили. Ламинированные двери, состоят из деревянного каркаса заполненные картонной сеткой. Внешняя сторона изготовлена из тонкого слоя ДВП, на который нанесена пленка. По весу очень легкие и обладают значительно, приемлемой ценой.

Однако существуют и значительные поделки, которые могут прослужить несколько месяцев, поэтому нужно обращать внимание на очень низкую цену. Межкомнатные двери с покрытием ПВХ, состоит из двери, изготовленной из каркаса, в который вставлена накладка из МДФ, покрытая пленкой, которая обладает значительной стойкостью к механическим повреждениям и к влажности. Также не так давно была изготовлена пленка с 3D эффектам, которая полностью похожа на дерево. По цене является не дорогой и доступной. Отлично подойдет к любому интерьеру.
Комментарии (1)
Артемий 6 марта 2023 23:03
Если кто-то сейчас находится в поисках данных изделий, то двери ока - отличное соотношение цены и качества. Внешний вид на пять с плюсом, а срок службы составляет не один десяток лет! Рекомендую всем, так как испытано на себе)
Цитировать        1
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent