Войти  |  Регистрация
Авторизация

Врезка дверного замка своими руками



Врезка дверного замка своими руками


Для каждого человека важна безопасность его близких, и чтобы защитить свой дом от нежелательных проникновений отлично подходит дверной замок. От надежности замка будет зависеть безопасность квартиры и всех членов семьи.

Расстояние между дверным замком и полом всегда строгое. Оно ровно 80, либо 100 сантиметрам. Замок всегда состоит из нескольких планок, и для первой такой планки необходимо просверлить отверстие с использованием дрели с насадкой, у которой подобран правильный диаметр. Чтобы насадка проходила плавно, и не создавала никаких сколов, гнездо нужно вырезать поочередно и с обеих сторон дверного полотна. Чтобы сделать место куда будет проходить язычок замка, нежно использовать дрель с толстой насадкой. Таким образом получается отверстие для ключевины.

Сначала нужно выбрать гнездо, у которого глубина будет ровняться не более 5 мм. Кроме того, что такое гнездо делается на дверной коробке, оно также делается на самой двери. Таким образом данное гнездо будет немного больше чем запорная планка. После всех подготовительных действий, подготовленное место готово к установке дверного замка. В случае если размер отверстия не подходит, его не сложно подогнать под нужный. Если же дверь сделана из древесины и поставлена она была недавно тогда лучше будет сделать все пазы и отверстия в притир. В такие двери все имеющиеся детали замка должны входить с трудом. В случае неосторожного обращения при установке замка его вполне можно сломать и ему потребуется ремонт http://www.bampeng.ru/rem-dv-zm/, осуществить который смогут лишь специалисты.

Стоит знать, что не каждый замок может обеспечить качественную защиту собственной жилплощади, поэтому выбор дверного замка является достаточно серьезным моментом. На современном строительном рынке можно найти кучу различных видов замков, которые отличают качеством, технологией сборки и установки, а также конструкцией, и каждый из них может подойти для разных людей и для разных случаев. Каждый выбирает замок в зависимости от своих предпочтений и нужд. Если замок будет ставится на входную в квартиру дверь, тогда желательно приобрести крепкий и качественный замок, ну а если же замок приобретается для межкомнатных дверей, тогда необязательно тратить огромное количество средств, а также времени на выбор. Можно приобрести простой и легкий замок.

При выборе замка нужно обращать внимание на многие детали, и подходить к самому выбору очень серьезно. Главное знать, для чего будет использоваться тот или иной замок, и какие средства могут быть потрачены на приобретение замка.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent