Войти  |  Регистрация
Авторизация

Выбор садовой дорожки



Выбор садовой дорожки


Выбор садовой дорожки. В последнее время принципы и взгляды на благоустройство приусадебной категории значительно изменились. Современный домовладелец желает видеть на своем участке сочетание комфортной среды обитания и высокой эстетичности. Однако в любом случае каждому приходиться плотно соприкасаться с темой правильной организации дорожек в своем саду. Они имеются практически в любом садовом или парковом варианте ландшафтного дизайна. Во многих случаях дорожки играют лишь декоративную роль, привносят определенный стиль и настроение в общий план участка.

Не стоит думать, что создание качественной дорожки простая задача, ведь многие ее виды требуют от владельца сада существенных денежных и трудовых затрат. Как известно высадка растений, декорирование территории различными необычными камнями не могут оказать негативных последствий в отличие от неправильно сделанной дорожки. Постарайтесь изначально внести дорожку в план участка, продумать какие функции она должна выполнять и из какого материала ее строить.

В любом случаи преимущества так называемой цивилизованной дорожки налицо: она остается в отличной форме после дождя, ее легко чистить от снега и льда, к тому же в гараже будет намного чище, если заезжать в него по специальному покрытию, а не по целине. Также преимуществом дорожки служит удержание грунта от проседания и размывания. Садовые дорожки в отличие от своих собратьев – пешеходных зон менее требовательны и не нуждаются в усиленном укреплении. Материалы, которые используются для создания дорожек, может быть самым разнообразным, в том числе и достаточно долговечным. Травянистые, щебеночные и гравийные дорожки не способны дать той надежности, которой обеспечивают цементные и другие более сложные. За ними следует постоянно ухаживать и поддерживать их форму.

Если вы планируете благоустройство участка на долгие годы, то вам лучше использовать плиточные, кирпичные, торцовые или бетонные дорожки. Например, дорожка из брусчатки http://www.cemsys.ru/production/cat10/7p-6-bruschatka/ нечувствительна к погодным факторам и очень морозоустойчива. Также в настоящее время стали популярными покрытия из натурального и искусственного камня. При выборе и планировании дорожки следует также учитывать уровень грунтовых вод почвы. В некоторых случаях будет достаточно сделать облегченный вариант, но при неподходящей почве, возможно, вам придется создавать дополнительные укрепления и засыпать выбранное место щебенкой или песком. Кроме разновидности грунта также учитывается назначение дорожки, то есть, какая нагрузка будет на нее впоследствии.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent