Войти  |  Регистрация
Авторизация

Преимущества ремонта, выполненного самостоятельно



Преимущества ремонта, выполненного самостоятельно


Любой ремонт является довольно трудным и весьма ответственным процессом. Несмотря на предстоящие сложности, многие владельцы квартир предпочитают самостоятельно заниматься этой работой, что дает множество преимуществ перед наймом строительной бригады:

• можно выполнять действия в максимально удобном режиме;
• нет дискомфорта от присутствия посторонних людей в квартире. Это особенно актуально, когда у проживающих нет возможности переехать на время проведения работ по ремонту;
• значительная экономия денежных средств.

Кроме того, выполняя ремонт своими силами, можно проявить творческие способности и воплотить дизайнерские идеи. Для тех же, кто сомневается в своих силах или мешает банальная нехватка времени, то им лучше обратиться за помощью к профессионалам из компании RemontBar www.remontbar.ru/otdelka.php, которая предлагается широкий спектр услуг по ремонту и отделке помещений.

Разновидности работ

Приступая к работе, необходимо решить, каким именно будет ремонт: текущим или капитальным. К первому типу относятся несложные процессы, которые не изменят интерьер комнат, но сделают их вид более аккуратным:

• устранение трещин, появившихся на поверхностях;
• покраска дверных косяков;
• подклеивание обоев и так далее.

Капитальный ремонт потребует более серьезных финансовых трат, однако с его помощью можно полностью изменить дизайн помещений.

Ремонт, который под силу каждому!

Без грамотной организации, ремонт может затянуться на неопределенный срок. Приступать к работе лучше всего с подготовки дизайна. Создавая проект, следует учитывать интересы всех членов семьи.

После согласования будущего обновленного интерьера, можно приступать к расчету необходимых строительных и отделочных материалов. Приобретая керамическую плитку, обои или лакокрасочные изделия, стоит увеличить предполагаемый объем и купить чуть больше. Каждая партия такого товара имеет индивидуальный оттенок, который потом будет сложно подобрать.

Чтобы ремонт не затягивался из-за нехватки различных мелочей, необходимо заранее приобрести гвозди, шурупы, клей и прочие расходные материалы. Также стоит задуматься о покупке качественных инструментов и вспомогательного оборудования, например, стремянки.

Не стоит браться за работу, к которой нужен специальный допуск, лучше пригласить опытного сантехника или электрика. Таким образом, можно избежать проблем с соседями и сэкономить на последующей ликвидации непрофессионального вмешательства в систему.

Последовательность действий

Для начала следует освободить комнату от мебели. Если такой возможности нет, то можно просто сдвинуть предметы, накрыв их тканью или целлофаном для защиты от пыли, краски или штукатурки. Затем нужно подготовить стены и потолок к отделке.

Занимаясь шпатлеванием и грунтованием, необходимо соблюдать время высыхания каждого отдельного слоя. Выровняв поверхности, можно начинать отделочные работы.

Для покрытия пола чаще всего используют ламинат, который имитирует натуральную древесину, камень и другие виды материалов. Чтобы уберечь такую поверхность от царапин и потертостей, следует наклеить на ножки мебели мягкие накладки.

Ремонт, выполненный самостоятельно, не принесет особых неудобств, к тому же позволит сэкономить немало денег.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent