Войти  |  Регистрация
Авторизация

Недвижимость в Киеве



Недвижимость в Киеве


Жилая недвижимость

За последние два года, рынок недвижимости в Киеве заметно поменял не только свою ценовую политику, но и направление спроса среди покупателей. К примеру: купить однокомнатную квартиру в Киеве http://parklane.ua/realty_search/apartment/sale/nr_1_1, в среднем было реально по цене от 12 тыс. грн. за квадратный метр. На сегодняшний день покупатель может рассчитывать на цену от 15 и выше тыс. грн. за один квадрат жилплощади.

Немного поменялась и география совершения сделок на рынке недвижимости. Если раньше приоритетным для покупки был правый берег Днепра, то сейчас все больше и больше сделок проводятся на левом. Говоря о спросе нельзя не подчеркнуть увеличение количества проводимых операций по купле-продаже. В связи с увеличением притока приезжих в столицу, рынок аренды квартир подскочил примерно на 20% по сравнению с прошлыми годами.

За последний год, вместе с ростом рынка недвижимости, в значительной мере вырос и рынок новостроек. В основном цены на новую жилплощадь немного завышены, но практически каждая компания предлагает не только широкий диапазон предложений по льготам, но и готова идти на уступки клиентам.

Нежилая недвижимость

Рассмотрим рынок недвижимости в нежилом секторе. Основными лидирующими позициями по продажам, остаются торговые и складские помещения. При чем закономерно склады чаще всего покупают за пределами города. Это объясняется двумя факторами: ценовым и логистическим.

К слову, аренда нежилого помещения под салон красоты http://parklane.ua/realty_search/nonlive/rent/prof_201326610, в среднем по стоимости районе города, за последние два года возросла не значительно. Скажем районы которые имеют довольно развитую инфраструктуру, имеют большее количество «занятых» помещений, будут благоприятно сказываться на цены в сторону уменьшения стоимости каждого квадратного метра. В свою очередь районы города где в большинстве своем преобладают новострои и слабо развита инфраструктура, являются «сладким островом» для предпринимателей. Соответственно делиться местом под солнцем за дешево, захочет далеко не каждый.

Вывод

За последние несколько лет, рынок недвижимости преображается в след за развитием города. Более популярными, становятся покупки в строящихся районах Киева, нежели в центральных. Не смотря на политическую и финансовую ситуацию в стране, рынок развивается и стабильно растет. Предпочтительными для покупок, являются районы с более развитой инфраструктурой, где цены на жилую площадь увеличиваются, а на нежилую по мере насыщения стабилизируются и остаются на одном уровне.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent