Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как осуществляется крепление дымовых труб?



Как осуществляется крепление дымовых труб?


Если дымовая труба плохого качества, недостаточно утеплена, или ее установка была неточной, тогда это все может отразиться на качестве работы всей отопительной системы и на безопасности конструкции в целом. Осуществляя крепление дымовых труб, следует обратить внимание на дальность расположения основного котла, мощность тяги, длину, диаметр и сечения трубопровода, а также на другие сопутствующие параметры.

Монтаж и крепление дымовых труб начинается от основного котла, и осуществляется посредством примирения техники «пас в пас», т.е. каждый последующий элемент трубы входит в предыдущий. Когда труба устанавливается с уличной стороны здания, то при ее креплении используют специальные кронштейны, которые располагаются на равноудаленном друг от друга расстоянии, приблизительно в два - три метра. На выходе из помещения, труба устанавливается на постамент ил опору, так как именно на это место делается основной упор всей конструкции.

В соответствии со строительными нормами и правилами установки дымовых труб внутри помещения, трубопровод должен проходить на удалении в 50 см от потолка и стен помещения. Это делается для соблюдения правил безопасности. Если стены и потолки помещения выполнены из несгораемых материалов, тогда это расстояние снижается до 250 мм. Что касается возвышения дымовых труб, то следует придерживаться следующих правил:

- возвышение труб над плоской крышей должно быть не менее 0.5 м;
- при рядом стоящих зданиях, возвышение дымовой трубы должно соответствовать самой верхней точки пристроенного здания;
- вертикальный участок дымохода, для хорошей тяги, в общей длине должен превышать 5 м.

Также, при выборе дымовой трубы, обратите внимание на ее форму и тип. Труба должна быть идеально круглой, ровной, без вмятин, трещин и пробоин. В таком случае, все выходящие продукты сгорания не будут задерживаться на внутренних стенках трубы, в итоге вы избежите преждевременного загрязнения. Проверяйте основания труб, карманы, стыковочные элементы. Лучшими типами дымовых труб считаются трубы, выполненные из нержавеющей стали с утеплителем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent