Войти  |  Регистрация
Авторизация

В чем заключается значение иконки ssl в браузере и другие вопросы, на которые ответил reg.ru





Хочу поделиться новым для себя опытом создания сайта. Будучи простым маркетологом в среднестатистической фирме, я получила такое задание и, желая сэкономить средства, решила взяться за него самостоятельно. При поиске конструктора сайта выбор пал на самый популярный и, судя по отзывам, простой в использовании WordPress. Работа с ним заняла около 15 минут и возникло ощущение, что дело сделано. Но дальше - сложнее. Оказывается, нужно еще купить домен разместить сайт на, так называемом, хостинге.

Тематические статьи подсказали, что на некоторых хостингах предлагают получить домен бесплатно, а мне пришлось поверить и начать поиск.



С сервисом reg.ru я столкнулась на этапе выбора хостинга, если быть точнее - пытаясь получить подробное объяснение зачем нужен хостинг для сайта https://www.reg.ru/support/hosting-i-servery/hosting-sajtov/zakaz-uslugi-podbor-tarifnogo-plana/dlya-chego-nuzhen-hosting-saytov вообще, так как не до конца было понятно, что это такое. Поисковик предложил почитать об этом в справке на их сайте. Кроме объяснения вопроса, здесь удалось найти и предложение о покупке хостинга от reg.ru, поэтому пришлось изучить оценку и отзывы о нем уже существующих пользователей и, в итоге, получив на их основе хорошее впечатление, столкнуться с выбором тарифа.

Я обратилась в онлайн-поддержку и объяснила им суть вопроса. Уточнила, что мне нужен небольшой корпоративный сайт, и они предложили оптимальный вариант тарифа - Host-0. К нему я получила в подарок SSL-сертификат. Еще при первом ознакомлении с тарифами меня заинтересовал тот момент, что он прилагается почти везде. Не первый раз сталкиваюсь с этой абревиатурой, но никогда не вставал вопрос, например, о том, в чем заключается значение иконки ssl в браузере https://www.reg.ru/support/ssl-sertifikaty/obshtaya-informatsiya-po-ssl-sertifikatam/chto-oznachaet-znachok-ssl-sertifikata-v-brauzere. Теперь понятно, что это огромный бонус: из той же справки я узнала, что если SSL-сертификата нет, то любые данные, передаваемые на сервер с браузера посетителя сайта (т.е. логины, пароли, вкладываемые файлы, личные сообщения и т.д.) могут быть украдены сторонними лицами, а данный сертификат гарантирует защищенное соединение. Приятно, что довелось узнать об этом еще на первых этапах работы.

К сожалению, бесплатный домен к тарифу не прилагался, но при регистрации домена на reg.ru оплату за первые два месяца пользования хостингом обещали вычесть из корзины. Уже неплохо. Сразу предложили подключить для своего домена бесплатную почту на mail.ru или яндексе, либо выбрать платную на gmail.com, но пока этот вопрос оставлю открытым. При более подробном изучении на сайте нашлось много удобных сервисов для работы с уже готовым сайтом, пришлось отбиваться от предложений подключить все и сразу, сначала нужно разобраться, что к чему без лишней рекламы. Например, довольно интересное предложение об автоматическом SEO-продвижении, но мне, как маркетологу, полезно будет самой изучить эту отрасль знаний и расширить свои навыки. Но вот предложения по улучшению безопасности стоит рассмотреть подробнее - быть может, подключить сервис будет дешевле, чем нанимать специалиста, который будет этим заниматься. Напоследок хочу выразить благодарность онлайн-поддержке на сайте, без нее работа затянулась бы на долгие часы. И, насколько правильный выбор я сделала, начав работу с reg.ru покажет время.
Майя

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent