Войти  |  Регистрация
Авторизация

Многослойные теплоэффективные блоки



Многослойные теплоэффективные блоки


О том, что дом должен быть теплым, знают даже маленькие дети, внимательно прослушавшие сказку о трех поросятах. Сегодня, когда стоимость на энергоресурсы растет с каждым днем, утепление стен особенно актуально. Благодаря такому современному строительному материалу, как многослойные блоки, строительство дома значительно упрощается и происходит более в короткие сроки. Ведь теплоэффективные строительные блоки являются несущим материалом, обеспечивающим идеально ровные стены, не требующие утепления и декоративной отделки фасадов.

Теплоблоки имеют структуру слоеного бутерброда толщиной около 350 мм и состоящего, как минимум, из трех слоев – внутреннего теплоэффективного, защитного внешнего и самого толстого несущего слоя. В качестве основного внутреннего слоя используется керамзитобетон, роль лицевого декоративного - играет бетон различных фактур и расцветок, а в качестве утеплителя используются пенополиуретан, пенополистирол или сотопласт. Надежную связь слоям обеспечивают арматурные стержни. Помимо промышленных блоков, готовых к использованию, существуют технологии позволяющие получать многофункциональные строительные панели в специальных формах, непосредственно на строительной площадке.

Теплоблоки, кроме высоких теплосберегающих свойств, обладают эффективными звукоизоляционными качествами. Они очень надежные, прочные, влагостойкие, устойчивы к образованию плесени, грибков и коррозии. Благодаря тому, что общая масса строений из многослойных блоков значительно меньше массы зданий, построенных из традиционных однослойных материалов, дома, возведенные из теплоэффективных боков и панелей, не требуют основательных фундаментов.

Вместо традиционного раствора, для скрепления строительных «бутербродов» используется клей, достигающий максимальной прочности всего лишь за несколько часов. Благодаря этому скорость постройки увеличивается в разы, а для кладки не требуется большого опыта и специальных навыков, что позволяет использовать в работе строителей не самой высокой квалификации.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent