Войти  |  Регистрация
Авторизация

Устанавливаем кран на кухню самостоятельно



Устанавливаем кран на кухню самостоятельно


Человек немало времени проводит на кухне. Часто пользуется водой в кухонном кране. Поэтому этот вид сантехники должен быть надёжным, чтобы выдержать. Если кухонный кран устарел – его можно поменять на новый своими руками. Монтаж смесителя очень прост, поэтому его можно установить и без вызова сантехника.

Для монтажа потребуются несколько инструментов: отвёртки, шурупы, подкладки, гаечный ключ (разводной или газовый) и трубный клупп http://ridgid-tools.ru/catalog/rezbonareznoj-instrument (в редких случаях для нарезания резьбы).

Устанавливаем кран на кухню самостоятельно


Первым делом необходимо купить кран, который подойдёт к раковине и дизайну кухни. На кухню больше подходит поворотный кран, чем фиксированный. При выборе крана в магазине, необходимо выбрать конструкцию сантехники – кран со смесителем или без. При замене крана лучше поменять всю конструкцию – кран и смеситель, чтобы они были одинаковые по стилю оформления. Для соединения труб необходимо купить специальный герметик. Перед самим монтажом необходимо запастись паклей (для герметизации труб), разводным ключом и отвёртками. Если всё куплено и готово к установке – можно начинать.

Перед началом установки нужно обязательно перекрыть воду и слить остатки из крана. Слить воду очень просто – нужно всего лишь открыть кран. Затем следует найти муфту крепления крана, в большинстве случаев бывает с нижней стороны мойки. Далее необходимо одним из ключей держать чайку, а другим, откручивая по часовой стрелке, ослабить муфту. После этой нехитрой манипуляции смеситель можно легко отделить от водопроводной трубы. Затем следует отделить оставшиеся присоединённые к крану трубы или шланги.

Теперь можно приступить к монтажу нового крана на мойку. Сначала необходимо установить смеситель на монтажное отверстие. Между мойкой и краном необходимы верхние и нижние уплотнительные кольца. С помощью колец смеситель будет крепко зафиксирован. Затем нужно присоединить все трубы и шланги, ведущие к крану. Кольцевые уплотнители должны быть на всех местах соединения. Резьбу труб обязательно нужно обмотать несколькими слоями пакли, но так, чтобы резьба была видна. Для герметичности необходимо использовать герметик, купленный в магазине, соединяем трубы.

На этом монтаж крана на мойку закончен. Теперь нужно включить воду и проверить герметичность не только всех соединений, но и самого смесителя. Если нет нигде влаги, то можно спокойно им пользоваться. Если этот кран сломается, то можно поставить новый – эта статья отлично поможет новичку.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent