Войти  |  Регистрация
Авторизация

Перегородки из гипсокартона



Перегородки из гипсокартона


Технологические работы, в частности монтаж перегородок, произведенных из гипсокартона, чаще всего осуществляются вместе с монтажом проводки и работой, связанной с разводкой канализационных труб. Это, естественно, вызывает определенные трудности у неподготовленных строителей, так как одновременные рабочие процессы могут сбить с толку и заставить совершить серьезную ошибку в процессе монтажных работ.

Монтаж перегородок из гипсокартона

Процесс монтажа перегородок из гипсокартона начинается с банальной разметки площади. Перегородка укладывается на пол и разбивается на так называемые сегменты при помощи обычного карандаша и специального разбивочного шнура.

Разметка

В первую очередь отмечаются места, где будут находиться двери и сами перегородки. Затем чертежи переносятся на сами стены, чтобы стать наглядным примером, так сказать, при установке перегородок из гипсокартона. Кстати, еще несколько лет назад процесс переноса имел некоторые сложности, так как осуществлялся в ручную при помощи строительного уровня. Сегодня же, с появлением прорывных технологий, все стало значительно проще (у строителей появился высокотехнологичный лазерный уровень, безошибочно выполняющий свою роль в разметке).

Наличие разметки на стенах, полу и несущих конструкциях исключит возможность ошибки и кривизну установленных панелей. Именно поэтому в процессе создания наглядного чертежа не следует отвлекаться на посторонние дела и заниматься только ею.

Подгон материала

Разобравшись с разметкой и размерами необходимо подогнать сами перегородки. Лишнее убрать, а там, где «не хватает» — добавить. Кроме того, перед непосредственным монтажом необходимо подогнать будущие крепежные конструкции – направляющие.

Переход к монтажу

Когда все готово, можно начинать монтировать гипсокартонные перегородки. Сначала крепим согласно разметке сами направляющие профили при помощи дюбелей (шаг в двадцать сантим, по три и более дюбеля на одну направляющую). Важно — если перегородки и направляющиеся крепятся к деревянной основе, то предварительно сверлить стену нет никакой необходимости – саморезы вкручиваются «на живую» без дрели.

http://shop-makita.ru/catalog/steplery/


Затем производится процесс монтажа стоечных профилей (шаг в сорок сантим). В процессе установки стоечных профилей они срезаются таким образом, чтобы их длина оказалась на два сантиметра короче, чем вся высота комнаты. Это поможет избежать дополнительных проблем в будущем, связанных с неожиданной деформацией.

Закончив с тонкой работой – разметкой и установкой направляющих, пора взяться за монтаж самого гипсокартона. Это дело нехитрое, если предыдущие операции были проделаны правильно. Главное помнить, что при монтаже необходимо последовательно использовать саморезы, иначе гипсокартон может треснуть.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent