Войти  |  Регистрация
Авторизация

Какая же стяжка самая лучшая



Какая же стяжка самая лучшая


К выбору любого напольного покрытия надо подходить с особой тщательностью. И даже если куплено очень хорошее покрытие, нет гарантии, что оно точно будет ровно постелено. Нужно обязательно обратить внимание на стяжку. Именно благодаря им создается ровная поверхность. Паркет, линолеум, ламинат, ковролин – в любом случае надо побеспокоиться о стяжке.

Основная задача стяжки – выровнять поверхность и подготовить пол к установке напольного покрытия. В общечеловеческом понимании стяжка – это прочный промежуточный слой. В его состав входит цементно-песчаная спесь плюс вода, хотя некоторые даже не прочь купить бетон http://zhilstroy.info/ для усиления стяжки. Стяжка располагается между черновым бетонным основанием и чистовой отделкой.

Но выравнивание пола – не единственное, с чем справляется стяжка, так как она также может пригодиться в решении других задач. В зависимости от поставленной задачи, можно воспользоваться теплоизоляционной стяжкой, либо выравнивающей. Второй вариант уместен, когда нужно скрыть или заполнить имеющиеся дефекты покрытия. Если пол помещения нужно утеплить, то первый вариант прекрасно подойдет.

Средний вес обычной стяжки не мал – 150 кг на 1 метр квадратный. Если подразделять стяжки на виды по технологии и способу их нанесения, то можно выделить: сборная, обычная классическая, плавающая, монолитная. Что касается монолитной стяжки, то она самая прочная и крепкая из всех. Но есть одно, но: ее нельзя использовать в каркасных зданиях. На квадратный метр приходится 350 кг, поэтому конструкция просто напросто может рухнуть.

Самая интересная модель стяжки – плавающая. Чаще всего ее используют при обустройстве подвалов, первых этажей и чердаков. Ее особенность заключается в том, что между полом и стяжкой находятся либо гидроизоляционные материалы, либо слой теплоизоляции. При обустройстве теплого водяного или электрического пола также нужна плавающая стяжка.

Всем хорошо известна классическая стяжка – это цементно-песчаная смесь, которая становится густой, если смешать ее с водой. Предельная внимательность нужна при смешивании, так как нарушении пропорций смеси и воды может привести к неприятным последствиям: например, если песка будет слишком много, то вся конструкция может просесть; при малом количестве песка стяжка потрескается, когда будет высыхать. Этот вид стяжки по полу распределяется вручную обычным шпателем. Ее необходимо укладывать без пленок или каких-либо других слоев.

Стоит заметить, что при работе с деревянными полами подойдет не любая смесь, только высокоэластичная, так как в ее состав входят специальные вещества для быстрого схватывания. У самовыравнивающихся смесей есть несомненные плюсы, но есть и минус – ее стоимость.

Если правильно учесть все особенности пола и разобраться с задачами, которые выполнит стяжка, то ее выбор не будет очень сложным, а монтаж напольного покрытия и вовсе не составит труда.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent