Войти  |  Регистрация
Авторизация

Подбираем кровлю: виды и особенности покрытий



Подбор кровельного материала - ответственное дело. Именно от него зависит, сколько прослужит вам крыша, будет ил она устойчива к непогоде и ветру. Многие застройщики задаются этим вопросом уже на этапе проектирования, оно и понятно - конструктивные особенности крыши будут влиять на выбор материала покрытия.

Мягкая черепица: что это?

Процесс покрытия крыши мягкой кровлей известен очень давно, примерно с 17-го века. Тогда этот процесс не представлял ничего сложного - на крышу прибивались большие бумажные листы, которые сверху заливались горячей смолой. Бумажная основа оказалась недолговечной, и со временем её заменили на не сгнивающую основу. На данный момент мягкая черепица включает в себя множество видов продукции: битумная черепица, ондулин, рубероид и многое другое.

мягкая черепица


Мягкая кровля по сравнению с металлическим покрытием достаточно дешево, но долговечность рубероида оставляет желать лучшего. Но в этой категории есть красивый и долговечный материал ондулин, который украсит крышу абсолютно любого дома.

Зачастую, рубероидные покрытия выбирают именно в том случае, если к кровельным работам не предъявляется особых требований, и сами работы необходимо провести в сжатые сроки. Это может быть гараж, малая пристройка, летний домик и т. д. Если вас заинтересовал этот материал, то на сайте мягкая черепица (битумная черепица) шинглас и множество других товаров для кровли и ремонта по выгодным ценам.

Как была придумана металлочерепица?

Данный вид кровли зародился в Финляндии, когда один из перспективных и находчивых предпринимателей обратил внимание на некоторые дома, покрытые листовым железом. Он сравнил все плюсы и минусы этого материала. И пришел к выводу, что металл способен надежно защитить дом от климатических невзгод.

монтаж металлочерепицы


Монтаж металлочерепицы не сложен, а сам материал чрезвычайно долговечен, при этом устойчив ко многим природным воздействиям. Именно потому, что материал довольно легкий, монтаж металлочерепицы не вызывает особых трудностей, а сам материал представлен в широкой цветовой гамме, этот вид кровельного покрытия просто обожают застройщики. Компания Сибирский Дом Кровли производит по заявке с сайта монтаж металлочерепицы.

Что может повлиять на выбор кровли?

• Зачастую, первый и самый важный аспект выбора - это цена. Редко когда у человека есть неограниченный запас денежных средств под свои нужды.
• Какая постройка планируется - для жилого дома и маленькой пристройки будет совершенно разная кровля.
• Особенности климата. Перед тем, как выбрать и купить черепицу, стоит учесть все погодные условия - как часто бывает ветер и какой силы, сколько снега и дождя выпадает ежегодно, насколько интенсивно ультрафиолетовое излучение в вашем регионе и много другое.
• Конструктивные особенности кровли - если по проекту она сложной формы, то необходимо подбирать материал, который способен соответствовать проектируемым нагрузкам и изменениям.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent