Войти  |  Регистрация
Авторизация

Кварцвиниловая плитка



Кварцвиниловая плитка


Существует довольно много строительных материалов, предназначенных для отделки пола. Одним из наиболее качественных является виниловая плитка. Она долговечна, проста в монтаже, устойчива к износам. Помимо этого, у неё имеется и множество других положительных свойств. Одной из разновидностей данного материала является кварцвиниловая плитка. В ней, кроме поливинилхлорида, содержится кварцевый песок, который, кстати, компания Юником http://www.kvarc-pesok.ru/ реализует в Санкт-Петербурге и области. Причём, его процентное содержание варьируется от 60% до 80%.

Кварцвиниловая плитка состоит из пяти слоёв.

Основным слоем считается кварцевый, так как именно он придаёт материалу такие важные свойства как прочность, влагоустойчивость и звукоизоляция.

Ещё один слой — стекловолокно. Его используют для того чтобы закрепить структуру плитки. Этот слой отвечает за деформацию.

Для защиты от царапин, истирания и других возможных внешних повреждений используется прозрачный полиуретан.

Благодаря декоративной плёнке на поверхности появляются декоративные рисунки и расцветки.

И, наконец, последний слой — это винил.

После приобретения кварцвиниловой плитки можно самостоятельно заняться её укладкой в своём доме. Конечно, если нанять профессионалов, они сделают всё быстро и качественно, но за их услуги придётся платить. Поэтому при желании сэкономить деньги лучше укладывать кварцвиниловую плитку собственными руками. В этом нет ничего трудного.

Прежде всего нужно приобрести всё необходимое для предстоящей работы: шпатлёвку, грунтовку, шпатель с зубчиками, карандаш, рулетку, валик, клей-акрил.

Когда все необходимые материалы и инструменты будут подготовлены, можно приступать к первому этапу укладки — выравниванию и чистке поверхности пола. Нужно удалить все жирные пятна, пыль и грязь. Для выравнивания пола используются нивелирующие смеси или другой подобный материал, позволяющий устранять неровности.

На следующем этапе работы пол обрабатывается грунтовкой.

Приступая непосредственно к укладке самой плитки, нужно убедиться, что влажность не превышает 5%. При использовании простой клеевой плитки сначала на её поверхность веерообразными движениями следует нанести клей, а затем укладывать, начиная с дальнего сектора. Для нанесения клея используется шпатель. Прежде чем укладывать элементы на клей, нужно подождать несколько минут (обычно около 10).

Если плитка имеет форму планок, укладку необходимо начинать вдоль осевого центра и вести от себя.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent