Войти  |  Регистрация
Авторизация

Деревянный забор



Деревянный забор


Деревянный забор наряду с другими заборами по-прежнему очень популярен, особенно в поселке находящемся далеко за городом, где не надо строить высоченные изгороди, чтобы отгородиться от окружающих. Преимущества такого типа ограждения лежат на поверхности, его проще изготовить, намного быстрее каменного или кирпичного и он намного привлекательнее выглядит, чем тот же профнастил. Цена заборной доски http://www.goodeck.ru/products/zabornaya-doska/ также вполне приемлема.

Вообще за городом лучше все делать из дерева, других материалов и в городе хватает, за городом надо отдыхать и дерево тому очень сильно способствует, мало того, что лес вокруг, так пусть еще дом будет полностью деревянный и забор в том числе. Правда дерево требует особого ухода, при отсутствии которого довольно быстро придет в негодность. Но в жизни за все надо платить и чтобы наслаждаться красотой забора, за ним надо тщательно ухаживать.

Но хоть забор и деревянный, все равно без другого материала не обойтись. Он потребуется для изготовления поперечных перемычек. Они могут быть как железными тонкими столбиками, так и толстыми каменными или кирпичными столбами. И к тому и к другому дерево крепится посредством простых анкеров. Поэтому весь забор можно сделать самому, а если столбы изготовить не получится ввиду отсутствия соответствующих навыков, то можно для этого пригласить того кто умеет. А дерево уже прикрутить самому, после такого точно останется ощущения того, что сделал сам, что при своем доме очень важно. В том к чему руку сам приложил и жить приятнее.

Кроме поперечных столбов требуется изготовить подобие фундамента соединяющего поперечины, они нужны для того, чтобы нижние доски не прогнивали, правда когда снега выпадает много и его полностью закрывает, надо счищать, тогда такой забор прослужить довольно долго.

Правда у такого шикарного забора есть существенные недостатки, такие как пожароопасность, поэтому надо позаботиться, чтобы проводка рядом не проходила. А дом покупать или строить в хорошо охраняемом поселке, чтобы недоброжелатели не поникли и не сожгли ни забор, ни дом. Да и по большому счету такой забор служит не защитой от окружающих, а скорее просто как украшение. Помимо дерева между поперечинами может быть и металлическая решетка, которая будет более серьезным препятствием для грабителей. А можно изготовить забор из того же материала, что и поперечины, но такой забор для людей ведущим очень замкнутый образ жизни.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent