Войти  |  Регистрация
Авторизация

Звукоизоляция стен



Звукоизоляция стен


Современные методы звукоизоляции довольно неплохо справляются со своими обязанностями. И работающий телевизор у соседей точно не будет мешать вам спать. Впрочем, абсолютно всю звукоизоляцию необходимо устанавливать внутрь стен. Если ремонт уже сделан, то кроме затычек в уши вам ничего не поможет. Поэтому во время ремонта обязательно нужно позаботится таком важном элементе как звукоизоляция.

Все знают, что нужно делать звукоизоляцию стен, однако некоторые забывают о звукоизоляции потолков и пола. Хоть толщина и пола и потолка больше чем даже несущих стен, звук они пропускают прекрасно. Это происходит из-за того, что в бетоне если множество пор, которыми и проходит воздух и, соответственно, звук. Самый простой способ звукоизоляции — это заделать плотным слоем штукатурки всю комнату изнутри. Однако в таком случае комната перестает дышать. В таком случае к комнате перестает поступать кислород, и ее приходится очень часто проветривать. Да и звукоизоляция в штукатурки не так-то и хороша.

Самой лучшей из современных звукоизоляций являются металлические каркасы внутри которых находится специальные звук отражающие панели, а сверху они обшиты гипсокартонном, который тоже слабо пропускает звук. Подобная защита, конечно, дорогостоящая и занимает довольно много места в комнате, однако позволит вам не слышать абсолютно ничего из жизни соседей. Правда она будет пропускать воздух ещё хуже, чем штукатурка и постоянное проветривание просто обязательное. Это касается любой изоляции от звука: чем меньше слышны посторонние звуки - тем хуже воздух поступает в комнату.

Не стоит забывать о дверях и окнах, которые способны свести на нет все ваши усилия по звукоизоляции. Окна сейчас являются не особо большой проблемой, ведь все современные металлопластиковые окна обладают весьма неплохой герметичностью и звуковой изоляцией. Важно лишь правильно их установить и не допустить разгерметизации в стене возле окна. Двери же нужно подбирать так, чтобы они плотно закрывались и были без оконных вставок, которые сильно нарушают изоляцию.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent