Войти  |  Регистрация
Авторизация

Замена старой системы отопления на новую систему



Замена старой системы отопления на новую систему


Во время ремонта дома в частном секторе в настоящее время чаще всего производят замену старой системы отопления на новую систему. Современные системы отопления позволяют максимально обогреть помещение и сэкономить. Для начала систему отопления подбирают по типу теплоносителя, и по типу потребления котла в регионе его использования. Существуют воздушные, водяные, паровые, электрические, а так же открытого огня. Тип теплоносителя подбирается в зависимости от индивидуальных потребностей дома, от климатических условий региона, а так же от его целесообразности.

Одной из самых популярных и распространенных это водяная система отопления, которая подходит для всех домов и регионов. Водяная система отопления работает по принципу замкнутого круга, по которому горячая вода отходит от котла, делая круг, отдает тепло через радиаторы и возвращается к нему же. Для водяной системы котел может подойти любой, не зависимо, на каком топливе он работает. Какого типа потребления будет котел, это подбирается индивидуально, исходя из потребностей и возможностей заказчика. Если это электрическое отопление то оно работает от электрического котла, в свою очередь тот может питаться как от электросети, так и от солнечных батарей. Твердотопливный котел работает от дров, угля, брикетов, соответственно газовый котел работает на газу.

В основном, система отопление делается под энергоноситель, который доступен и экономичен в конкретном случае. Для правильного монтажа системы отопления лучше обратиться в проектное бюро, где составят проект всей системы отопления, и будут произведены все соответствующие расчеты для закупки необходимых материалов. После приобретения всех необходимых материалов производится монтаж котла в специализированной котельной с хорошей вентиляцией и дымоходом. После этого устанавливается циркуляционный насос, расширительный бак если такой предусмотренный в проекте и прочие измерительные и регулирующие приборы, требуемые для бесперебойной работы системы отопления. Трубы прокладываются или в полу либо же вдоль стен, в некоторых случаях как с теплым полом трубы представляют собой сразу и радиаторы.

В последнюю очередь монтируются радиаторы, которые должны быть под окнами и крепится на специальные кронштейны. Радиаторы должны подбираться в соответствии с квадратурой дома и каждой комнаты в отдельности, в ином случае современные радиаторы можно как добавить по надобности, так и убрать несколько секций. На радиаторы ставятся термодатчики для регулирования температуры и краны, чтобы перекрывать циркуляцию воды. После установки всех компонентов отопления, и соединения всех частей проводится проверка системы отопления. Важно, если котел газовый или твердотопливный, то первый запуск системы отопления лучше всего производить в присутствии специалиста который его устанавливал.

При правильном монтаже системы отопления независимо от того какого она типа система будет хорошо отапливать дом и экономить финансовые средства.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent