Войти  |  Регистрация
Авторизация

Самостоятельная установка унитаза



Самостоятельная установка унитаза


Если четко придерживаться «инструкции» по установке унитаза, то можно избежать серьезных проблем при эксплуатации, поэтому к выполнению алгоритма действий монтажа сантехники стоит отнестись с должным вниманием.

В первую очередь, нужно определиться с видом унитаза. Это может быть моноблок или раздельный бак. Также они классифицируются по способам и вариантам крепежа. Тип отводящих элементов определяется конструктивными особенностями канализационного входа. Принято выделять различные виды выпуска. В случае несоответствия агрегата отвода сантехники с канализационным входом, придется использовать переходники.

Затем следует выбор места установки. Идеально подходят для монтажа ровные поверхности. Этот фактор необходимо учитывать при ремонте и обкладке кафелем ванной. Класть его ровно.

После того, как выбор места монтажа сделан, можно начать крепить на канализационный вход гофрированную трубу для соединения, предварительно отодвинув унитаз, чтобы он не мешался работе. Предварительно канализационный вход необходимо очень аккуратно прочистить. При этом во избежание каких-либо повреждений стояка, его лучше сильно не тревожить, и постараться лишний раз не трогать. Неизвестно, в каком состоянии находится канализационная сеть дома.

Далее следует работа по установке унитаз на его законное место и креплению гофрированной трубы с отводящим элементом унитаза. Монтировать унитаз стоит внимательно, как можно ровнее. Следует вооружиться карандашом и обозначить места монтажа и крепежа деталей. Для крепежных отверстий приемлемо использовать сверлильную машинку. Пользоваться ей нужно внимательно, чтобы не повредить напольное покрытие. На следующем этапе унитаз монтируется на отмеченное карандашом место, предварительно смазанное клеем. И только после всех проделанных операций можно закрепить гофру на отвод.

Заключительный этап — это затягивание шурупов. Не стоит забывать о том, что следует удалить лишний клей.

Для повышения качества работ под рукой необходимо иметь простейший набор инструментов, о которых говорилось выше: соединительные и крепежные детали, патрубок и гофра, перфоратор и ключи.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent