Войти  |  Регистрация
Авторизация

Критерии выбора ламината



Критерии выбора ламината


Довольно часто встает вопрос о том, почему популярность ламината превосходит популярность других материалов для отделки пола. Многие склонны считать, что это все результаты хорошего пиара. Однако, на самом деле, ламинированные покрытия смотрятся намного лучше и привлекательнее. Кроме того, такие полы выпускают в огромном количестве цветовых комбинаций.

Как выбрать ламинат

В первую очередь, выбор ламината зависит от назначения помещений, от нагрузок на пол и т.д.

Ламинат, который используется в нежилых помещениях, подразделяется на три группы. К первой относится материал, который применяется в офисных помещениях. Это вызвано тем, что здесь достаточно невысокий уровень нагрузки.

Второй тип ламинированного покрытия уже более устойчив и обладает высокими требованиями. Такие покрытия можно использовать при отделке полов в ресторане. А вот для танцполов следует выбирать ламинат с наиболее высокими эксплуатационными характеристиками.

Ламинат является имитацией паркета, который состоит из нескольких слоев. В промышленности различается ламинат низкого и высокого давления. Отличие заключается в том, что в первом случае сдавливание всех слоев происходит одновременно, а во втором – по очереди.

Поверхность ламината можно классифицировать следующим образом:

- Ламинат с обыкновенной поверхностью;

- Ламинат с поверхностью, которая имитирует дерево;

- Ламинат с рельефной поверхностью;

- Ламинат, который имитирует шелк.

Согласно европейским стандартам абсолютно все виды ламината подвергаются проверке на прочность, водостойкость, износостойкость и т.д.

Существует несколько способов укладки ламината. Одним из наиболее популярных методов является укладка ламината поперек стены. Однако, некоторые предпочитают делать это вдоль или подиагонали.

Для отделки полов применяется клеевой или сборный ламинат. Основное отличие заключается в соединении пластин между собой. Для крепления клеевого ламината используется специальный клей, в то время как сборный имеет специальные защелки.

При выборе обязательно следует руководствоваться европейскими стандартами. Каждый вид ламината имеет свою букву, обозначающую все её характеристики, как технические, так и эксплуатационные.

Резюме

Таким образом, ламинат является одним из наиболее популярных материалов для отделки пола. Кроме того, его высокие технические характеристики делают его долговечным и практичным материалом.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent