Войти  |  Регистрация
Авторизация

Путешествие в Выборг



Путешествие в Выборг


Изначально, на территории современного Выборга жили карельские племена. Но датой основания города считают 1293 год, когда шведский король Торгильс Кнутссон заложил Выборгский замок. В 1721 году Выборг вошел в состав Российской империи. Позже входил в состав Финляндии, но после войны русских с финнами в 1940 году, перешел Советскому Союзу.

Город ежегодно посещают тыс. туристов. Много гостей из Финляндии приезжают в Выборг, даже информационные таблички часто составляются на русском и финском языках. Самостоятельно добраться до Выборга не составит труда. В городе очень много гостиниц в которых на стойках ресепшн http://msk-promebel.ru/katalog/stojki-resepshn/ вас встретит приветливый персонал.

Климат прохладный, но мягкий, из-за влияния Гольфстрима.

Главные достопримечательности города

Средневековый Выборгский замок – считается символом города. Это была первая постройка, основанная Торгильсом Кнутссоном. В летний период на территории замка проходят Рыцарские турниры. И каждый имеет возможность окунуться в мир средневековья и даже примерить рыцарские доспехи. Основной достопримечательностью замка является башня Святого Олафа со смотровой площадкой, открывающей панораму всего города и залива. Замок оснащен подсветкой, что делает его магическим.

Шведская Часовая башня объект эклектической архитектуры, интересна наличием колокола, подаренным Екатериной II.

Так же в стиле эклектики построены Костел Гиацинта, собор Петра и Павла, Дом на скале и другие здания, которые можно осмотреть.

Рыночная площадь с Круглой башней, построенной в 16 веке.

Здание Ратуши. Старинная постройка, которая сейчас является жилым домом. На площади у ратуши находится монумент основателю Выборга.

Бастион Панцерлакс. Этот бастион сохранился со времен шведского правления. Много времени бастион был оборонительным сооружением, защищавшим Выборг, но был заброшен. Сейчас там располагается Археологический музей.

Самый красивый и загадочный парк – Монрепо, именно в нем находится Остров мертвых с капеллой Людвигсбург. На острове помимо капеллы есть сводчатые склепы, грот Медузы и каменные лестницы. А так же, в парке находится целебный источник «Нарцисс», вода которого помогает при болезнях глаз.

Непременно стоит отведать Выборгский крендель. По поверьям, рецепт этого изделия принадлежит францисканским монахам, которые привезли его еще в 14 веке. Форму крендель получил от позы монахов. При молитве монахи скрещивали руки таким образом, что ладони касались плеч.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent