Войти  |  Регистрация
Авторизация

Для чего нужен антисептик?



Для чего нужен антисептик?


Антисептик представляет собой уникальное вещество, главное предназначение которого заключается в защите древесины от воздействия влаги. Также данные средства активно применяются при защите материалов биологического разрушения.

Наибольшей эффективностью отличились такие антисептики:

Натрий кремнефтористый, аммоний, натрий фтористый, цинк и магний.

Меньшую эффективность могут предложить такие вещества, как поваренная соль, железный и медный купорос, хлорная известь и хлористый цинк. Все эти стройматериалы с доставкой тоже находят своего потребителя.

Антисептик известен еще с древних пор: тогда препараты использовались, в первую очередь, для работы с хирургическими инструментами. Сегодня же широкое распространение получили данные материалы в таких отраслях:

• Пищевая промышленность,

• Строительство (в особенности это касается деревянных конструкций).

Стоит выбрать один из вариантов защиты материала:

• Нанесение защитно – декоративных материалов

• Нанесение антисептических лакокрасочных.

Вышеописанные препараты прекрасно воздействуют лишь на микрофлору древесины, предотвращая таким образом появление древесных вирусов, плесневых грибов, бактерий и плесени. В целом же, учеными доказано, что антисептики целиком и полностью безопасны для организма человека. Они не оказывают вообще никакого негативного воздействия.

Большинство материалов можно разделить также на препараты для внутренних работ (мебель или же жилые комнаты) и составы для работ наружных (заборы, фасады, садовые постройки).

Антисептирование

Антисептирование же представляет собой процесс осуществления защиты древесины. Этот материал подвержен биологическим разрушениям. Загнивание материала могут вызывать некоторые виды грибков, которые комфортно себя чувствуют, плодятся и размножаются при температурах от 15 до 25°С и влажности воздуха примерно в 20 — 70 %. Под воздействием деятельности этих грибков материал изменяет свою структуру (древесина становится со временем очень хрупкой, легко крошится), наблюдаются изменения в цвете.

В бытовых условиях наиболее часто прибегают к проведению процедуры антисептирования при помощи водорастворимых антисептиков, из которых в число наиболее сильных вошли фтористый натрий, кремнефтористый натрий и аммоний, а также цинк с магнием.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent