Войти  |  Регистрация
Авторизация

Садовая дорожка на века



Садовая дорожка на века


Ландшафтное оформление сада трудно себе представить без продуманных дорожек. Они не только добавляют удобство для работы и отдыха на участке, но и придают ему ухоженный и благородный вид. Дорожки для садового участка могут быть самые разнообразные. Систематизация, в основном, определяется их составом.

Камень используется для дорожек не одно столетие. Сейчас материал приобретает еще большую популярность. Технологии современной промышленности стройматериалов позволяют получить любую поверхность. Для многих интересны необработанные породы. Некоторые предпочитают иметь дело с супергладкими поверхностями камней. Привлекательность камня заключается в его твердости и прочности, с которыми никакое другое сырье не может сравниться.

Бетонные дорожки эксплуатируют в местах, где повышенная нагрузка на дорожки. Это могут быть участки, где постоянно большое скопление людей, или площадки, где часто ездят автомашины. К таким площадкам следует отнести въезды куда-либо, поверхности у гаражей. Принято бетонную дорожку делит на два типа.

Камень из бетона несколько напоминает тривиальный брусчатый камень, но значительно берут вверх своей меньшей стоимостью. Огромный сортамент камня всевозможных форм и размеров позволяет поэкспериментировать при сооружении дорожек, сочетая камни разных текстур и форм. Он также долговечен.

Для тротуаров и пешеходных участков используют по большей части каменную плитку. Современная технология производства придает ей большую прочность. Добавление примесей расширяет номенклатуру плиток. Выпускается продукция разнообразных цветов и форм.

Различают две технологии получения плиток. Плитка, изготовленная процессом прессования, менее прочна. Плитка не любит низкие температуры. Но жирный плюс опрессованной плитки — это возможность воплощения на ней любого рисунка. Плитка, полученная в процессе литья, более прочная. Выдерживает мороз. Эти факторы обуславливают ее долговечность и высокие показатели при эксплуатации. Есть кирпичные и деревянные дорожки, отличительная черта которых низкая «продолжительность» жизни.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent