Войти  |  Регистрация
Авторизация

Все преимущества облицовочной штукатурки от А до Я



Все преимущества облицовочной штукатурки от А до Я


Что обычно используют для отделки стеновых панелей!? Ну, конечно же, не стареющая классика - обои, покраска стен - у которой тоже ряд преимуществ.

Однако у всех вариантов есть один общий недостаток, в той или иной степени они ограничивают возможности дизайнера, не позволяют в полной мере воплотить желаемое в реальность.

Но время на месте не стоит и уже сейчас в сегменте облицовочных материалов есть универсальное решение - облицовочная штукатурка, или как ее еще называют, венецианская.

Все дело в том, что способ ее нанесения дает возможность передавать стене различную фактуру: тканевые поверхности, различные узоры, абсолютная гладкость поверхности, имитация драгоценных камней, кирпича, поверхность под старину. Если к этому прибавить разнообразие по цветовой гамме, то количество возможных вариаций просто невозможно подсчитать даже примерно.

К тому же необязательно наносить венецианскую штукатурку на всю стену, материал допускает его частичное использование. То есть, половина стены может быть в узорчатой штукатурке, другая половина покрашена, либо выполнена под обои. Более того, допускается нанесение штукатурки небольшими районами, для выполнения дизайнерских задач, например, на арке, двери.

Этому способствует и способность "ложится" на любую поверхность, кирпич, бетон, дерево, гиспокартон.

От декоративных достоинств данного перейдем к техническим возможностям венецианской штукатурки. Материал долговечен, не впитывает посторонние запахи и влагу, термоустойчив, не страшится перепадов температур, что делает возможным его применение даже на кухне, на внешней стороне зданий.

А его экологическая безопасность, возможность влажной уборки, износостойкость, позволяет наносить венецианскую штукатурку в детской комнате, что сделает это помещение ярким, праздничным, и не потребует скорого ремонта.

Единственный минус в работе со штукатуркой, это невозможность воплотить все её возможности без специальной подготовки. То есть, не имея навыков работы с этим материалом, лучше за него не браться!
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent