Войти  |  Регистрация
Авторизация

Достоинства свободной планировки



Достоинства свободной планировки


Чтобы жилище получилось оригинальным и гармоничным, владельцы часто устраивают для этого серьезный ремонт. Но можно этого и не делать, а купить помещение со свободной планировкой.

Свободная планировка очень располагает к творческим порывам. В квартире такого вида можно себе все позволить. Для этого понадобятся фантазия и возможности хозяина. Здесь будет легко и удобно установить любые перегородки. Самонесущие стены из кирпича обычно декоративно отделывают штукатуркой. Со стеклоблоками квартира будет выглядеть более просторно. Стена из этого материала получится не только современной и стильной, но и такой же прочной, как и кирпичная. Еще межкомнатные перегородки можно создать из пенобетона или гипсокартона. Если простор квартиры не заполонять стенами, то получится большая и удобная современная студия.

Но более функциональными, практичными и удобными считаются временные стены-ширмы, которые будет очень легко транспортировать с места на место. Ширма обычно состоит из нескольких компонентов, которые соединяют между собой. С такими устройствами удобно формировать пространство по своему усмотрению.

В помещении со свободной планировкой можно создать маленькую или просторную нишу, которая будет практичной и удобной. Ее потом применяют в качестве стеллажа, отдельного алькова. На таких полках размещают книги с аксессуарами или цветы в горшках. Маленькие ниши хорошо воссоздавать в прихожих, ванных и на кухнях. В кухне в них удобно разместятся духовка, кладовка, холодильник или морозильник, в ванной и прихожей – маленькие шкафчики.

Неплохо будут смотреться при свободной планировке разные подиумы из гипсокартона. Тут также очень легко совмещать кухни с гостиными, санузлы. Квартира, имеющая свободную планировку, никогда не будет однотипной. В ней можно воплотить все свои смелые фантазии. Но не стоит забывать и том, что квартиры со свободной планировкой достаточно дороги и сдаются в черновом виде. Возводить стены, разводить электрику, устраивать полы и чистовую отделку придется самому владельцу. Все эти действия должны быть согласованы с соответствующими органами. Но зато в готовой квартире можно будет себя почувствовать не только полноценным хозяином, но и свободным архитектором, который все это сам воссоздал.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent