Войти  |  Регистрация
Авторизация

Виды москитных сеток



Виды москитных сеток


С приходом летней жары, горожане, да и жители деревень и посёлков, сталкиваются со сложным выбором – либо умирать от жары в духоте, либо запустить в дом насекомых, которые не дадут потом спать всю ночь. Чтобы такой выбор не возникал и не было необходимости травиться всякими химическими средствами, чтобы отогнать насекомых, существует более натуральное и экологически чистое средство – простая установка сеток от насекомых, которые, незначительно препятствуя прохождению воздуха не дают насекомых пробраться в дом. Особой популярностью пользуется москитная сетка для пластиковых окон http://oknanv.ru/aksessuary-dlya-plastikovih-okon, так как они очень распространены.

Существует 5 самых часто встречающихся типов москитных сеток:

1) С креплением на липучке. Основное преимущество такой сетки в том, что она может быть прилеплена на абсолютно любое окно, не важно, насколько необычная у него форма. Серьёзным минусом является то, что у жителей первых этажей, из-за необходимости постоянно закрывать окна, перед уходом, на быстро приходит в негодность, плохо клеится. Тогда, по краям, которые начинают отклеиваться, могут просачиваться насекомые.

2) Рамочная. Такие сетки очень популярны, но популярны, как правило, их дешёвые варианты, которые тоже не могут похвастаться долгой жизнью. Вставляясь в оконную раму, она при извлечении за ручку, расположенную где-то на самой рамке, ведёт к повреждению ручки, особенно, если её постоянно резко дёргать. Если есть возможность приобретения алюминиевой сетки с такой же ручкой, то эту проблему можно считать заранее решённой. Ещё один серьёзный недостаток такой сетки – необходимость для каждого окна подбирать свою сетку, под размер, зачастую, даже в одной комнате, на, казалось бы, одинаковые внешне окна нужно подбирать разные сетки, что часто раздражает домочадцев, заставляя как-то размечать сетку, чтобы их не путать. Также, если сетка из алюминия очень плотно подогнана к оконной раме, то она может, при не аккуратной эксплуатации оставлять неприятные следы и царапины на дереве.

3) Рулонная. Как рулон обоев, подвешивается сверху и при необходимости сматывается и разматывается. К сожалению, является недолговечной.

4) Раздвижная. Рамка, заполняющаяся геотекстильным полотном. Применение ограничивается только лишь одностворчатыми окнами.

5) Сетка-плиссе. Этакая «гармошка», подходящая для больших оконных рам. Имеет горизонтальное закрывание.

Перед выбором, нужно для начала определиться с тем, какого типа окно, является ли оно стандартным, посмотреть на цены на те или иные изделия.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent