Войти  |  Регистрация
Авторизация

Современный ландшафтный дизайн в загородном доме



Современный ландшафтный дизайн в загородном доме


Ландшафтный дизайн в загородном доме стоит начать с композиции – это как некий план того что предстоит сделать на участке. Все элементы, которые хочется реализовать на участке должны отвечать всем требованиям геометрии. Все культурные растения и насаждения должны гармонировать между собой. Растения, которые цветут должны сменять друг друга в течение всего сезона, т.е. одни отцвели, следующие вот-вот распустятся, кроме того здесь должно работать правило сочетания цветовой гаммы, ведь пестрый участок не отличается эстетическим вкусом.

Специалисты по ландшафтному дизайну, многие из которых, кстати, не по наслышке знают об интернет-магазине садовой техники "ГарденМото https://gardenmoto.ru/", рекомендуют подготовить план оформления и для лета, и для зимы, так будет возможность увидеть, каким будет участок в холодное время.

Нужно помнить о зонировании участка – зона спокойного отдыха, игровая зона, спортивная зона, зона барбекю, т.е. все то, что хотелось бы видеть на своем участке хозяевам. Так будет возможность оформить каждую зону в общей стилистике участка, но с долей индивидуального стиля.

Так же стоит продумать, какие материалы будут использоваться для дизайна – песок, доски, тротуарная плитка и многое другое.

Если хозяева являются обладателями участка с особенностями местности, например неровности, природные выступы, пригорки – все это может добавить уникальности ландшафтному дизайну участка, например, сделать альпинарий или бассейн на склоне.

Актуальные варианты ландшафтного дизайна

Как и интерьер дома или квартиры ландшафтный дизайн придерживается определенных правил стиля, какие же стили для участка загородного дома находятся сейчас на пике популярности?

• Французский стиль или стиль прованс – газонная трава с вкраплениями мелких цветов, кованная винтажная мебель, лавандовый аромат, чабреца, мяты или шалфея.

• Стиль Востока – японские бонсаи, карликовые деревья, ассиметрично высаженные низкорослые растения, идеально ровный газон или сад камней, водопады, все то, что настраивает на медитативный лад и на расслабление.

Такие стили являются олицетворением природы, что на сегодняшний день особенно актуально и не только на участке загородного дома.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent