Войти  |  Регистрация
Авторизация

Покупка недвижимости. Что нужно учесть?



Покупка недвижимости. Что нужно учесть?


Самый первый возникший вопрос, на первичном или вторичном рынке лучше приобретать недвижимость. Квартира в новостройке, потребует дополнительных затрат на ремонт, про это не стоит забывать. Конечно, на вкус и цвет, кому-то даже удобнее приобрести квартиру с ровными, чистыми стенами, для выплеска своей фантазии и для создания наибольшего комфорта для себя.

Не обойдется без ремонта и на вторичном рынке. Здесь, обязательная проверка всех документов и терпение для ожидания подготовки документов продавцом. Конечно, в такой серьезной сделке не обойтись без помощи специалистов, поэтому настоятельно рекомендуем обратиться в агентство занимающимся недвижимостью. С помощью агентства, обеспечена безопасность сделки и будет затрачено намного меньше моральных сил.

Решили купить квартиру в новостройке?

В первую очередь обязательно нужно убедиться насколько официальна и серьезна фирма, которая занимается продажей недвижимости. Достаточно огромное количество таких фирм работает самостоятельно, поэтому есть причины для беспокойств.

Чем больше вопросов задается фирме, тем больше уверенности в покупки, но опять же, одними вопросами не будет точно достоверной информации.

Свидетельство права собственности, является главным документом. Но перед его получением, нужно осмотреть квартиру. Если вдруг что-то не устраивает, обязательно указать недочеты и застройщик обязан их исправить. Например, в ЖК «Бастау» http://www.vek-bastau.kz/ru/395-o_komplekse.html (г. Астана) таких недочетов просто нет, так как жилой комплекс построен по монолитной технологии и обладает сейсмостойкостью 9 баллов. В процессе строительства использовались только проверенные временем технологии и современные материалы.

Приобретение вторичной квартиры

Самый главный плюс приобретения такой квартиры в том, что не затрачивается время на ожидание ее построения. Оценить ее состояние не займет долго времени и если ремонт устраивает, можно спокойно распаковывать свои вещи.

Конечно приобретая недвижимость, пусть даже вторичную, придется собрать немало документов для ее оформления в свою собственность.

Первым делом нужно убедиться, что продавец - это законный владелец квартиры. Будет достаточно его паспорта, для того, чтобы в последующем навести справки в домоуправлении.

При осмотре договора приватизации, нужно обратить заостренное внимание на участников. Каждый из них имеет полное право на часть из этой собственности. Подписывает договор тот, на кого зарегистрирована квартира, но и письменное согласие от других участников обязательно.

Документы нужно изучать предельно внимательно. Правоустанавливающий документ, должен быть прочитан от и до, для того, чтобы убедиться, нет ли каких-либо ограничений на права собственника распоряжаться квартирой.

Если у продавца имеется договор о купли-продажи с рассрочкой, то в обязательном порядке нужно убедиться, не осталось ли каких-либо задолженностей.

Ознакомиться с юридической "чистотой" квартиры, так же немаловажно.

Если квартира продавцу перешла по наследству, нужно обязательно навести справки, на каком основании.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent