Войти  |  Регистрация
Авторизация

Увеличить пространство реально?



Увеличить пространство реально?


Любимый вопрос архитекторов, как пространство оптически сделать больше. Самый известный способ увеличить пространство — это разобрать стены и соединить несколько комнат. Обычная квартира превращается в квартиру-студию. Квартиры-студии предпочитают люди творческих профессий. Они идеально подойдут одиноким людям. А вот для больших семей это не самый лучший вариант решения проблемы увеличения пространства.

Для загородного дома есть интересное решение — объединить несколько этажей. Для этого полностью или частично убирается перекрытие между этажами. То есть дом существенно вырастает высоту. «Второй свет».

Для решения задачи увеличения пространства можно ограничить количество комнат на этаж. Иными словами, на каждом этаже расположить только по одной комнате. Допустим, в цоколе располагаем кухню, на втором этаже размещаем гостиную комнату, второй этаж отдаем спальне.

Не менее интересен вопрос, как, не разбирая перегородки, добиться оптического «прибавления» пространства. Перегородки, которые раздвигаются, отодвигают границы квартиры. Невысокие перегородки позволяют разделить комнаты на различные зоны, не уменьшая ее размеров.

Следующий вариант — использовать как можно больше глянцевых поверхностей, и установка большого количества зеркал. Это может быть глянцевый натяжной потолок или зеркальный потолок.

Рекомендуется в шкафах устанавливать зеркальные двери. Визуально возникает вторая комната.

Легкость и невесомость приобретают предметы из пластика или стекла. Они гармонично вписываются в интерьер, становятся практически незаметными.

Самое маленькое помещение в доме, не считая ванной комнаты и туалета, — это кухня. Элементы стиля хай-тек такие, как серебристо-металлические поверхности в гармоничной комбинации со стеклом, легкая мебель, отлично подойдут для оформления кухни и справятся с задачей увеличения пространства.

Следующий вариант — эксперименты с формой и светом. С помощью подсветки можно придать легкость массивным предметам. Будет интересно смотреться нестандартная композиция мебели в интерьере.

Иллюзию увеличения пространства дают обои с 3Д-эффектом. Картинка на стене становится продолжением комнаты. Пастельные тона, белые стены также увеличивают пространство.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent