Войти  |  Регистрация
Авторизация

Винтовые сваи под забор



Винтовые сваи под забор


В современном строительстве винтовые сваи используются не только под фундаменты домов, но и при постройке оснований заборов. Все чаще огораживая свой участок застройщики выбирают винтовые сваи под забор http://svayvintovye.ru, которые завоевывают рынок не только простотой монтажа, но и своим долгим сроком службы.

Почему винтовые сваи?

Учитывая массивность и высоту современных заборов, а также предъявляемые требования к эстетическому виду и прочности конструкции винтовые сваи имеют ряд конкурентных преимуществ.

Прочность, способность «держать» грунт. Данная особенность позволяет использовать сваи в нестабильных и играющих грунтах. Торф, глина, перепад высоты грунта, вода и болотистая местность позволят установить прочный и надежный забор, благодаря металлическим сваям.

Простой, доступный монтаж. Винтовая свая – металлическая труба с винтовыми лопастями легко ввинчивается в грунт как вручную с помощью обычной трубы или палки, так и с применением специальных строительных приспособлений. Монтаж возможен в любую погоду, с минимальными затратами времени, достаточно 30 минут для ввинчивания 1 сваи.

Долгий срок службы, мобильность. Винтовые сваи выполнены из металла и способны при покрытии антикоррозийными составами служить до 50 лет практически в любых погодных условиях. При необходимости винтовые сваи можно без проблем демонтировать, откручивая их в обратную сторону, и установить в любом месте.

Доступная цена. Технология установки винтовой сваи настолько проста, что по удельному весу затрат на возведение забора даст фору любому массивному забору из других материалов.

Установка винтовых свай

Как в любом процессе в этой технологии есть свои особенности. Во-первых, следует определиться с составом грунта и рассчитать глубину вхождения сваи и глубину промерзания. Для надежности свая должна углубиться ниже точки промерзания. Во-вторых, шаг между сваями не должен превышать 3 м. В случае превышения этой нормы прочность и устойчивость полотна забора, обычно используют профилированный лист, существенно снижается. В-третьих, ввинчивать сваи желательно вдвоем с напарником, с помощью двуручного зажимного ворота, обеспечивая тем самым вертикальность сваи и надежность ее установки.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent