Войти  |  Регистрация
Авторизация

Специфика перевозки дизельного генератора



Специфика перевозки дизельного генератора


Очень многие для получения электроэнергии используют такое нехитрое приспособление, как дизельный генератор. Он вырабатывает электричество, используя для этого солярку. Однако для того, чтобы генератор трудился в соответствии с обозначенной нормой, его нужно не только уметь подключить, но ещё и правильно перевезти с места покупки. Люди, не имеющие условий для транспортировки, обычно обращаются в специальные службы доставки. Но как же всё-таки переместить ДЭС http://dieselstore.com.ua/generators/dizel-generator/, если все условия соблюдены? В этой статье будут перечислены основные нюансы самостоятельной перевозки дизельного генератора.

Существуют дизельные генераторы разного размера, в зависимости от нужд и предпочтений покупателя. Обычно при выборе отталкиваются от необходимой максимальной мощности. Если семья сравнительно маленькая, то лучше покупать дизельный генератор небольшой или средней мощности.

Как правильно снять ДЭС. Если дизельный генератор требует перевозки из одного дома в другой, следует правильно его снять. В первую очередь нужно слить из него солярку, предварительно отключив устройство. Когда солярку окончательно уйдет из системы, генератор можно будет убрать. Он довольно тяжелый, поэтому его демонтирование правильнее проводить вместе с кем-то. Прочно обхватив приспособление и, немного приподняв, уберите с подставки. После этого можно приступить к транспортировке.

Перевозка генератора. После снятия ДЭС, его необходимо хорошенько запаковать. Для этой цели отлично сгодится фабричная упаковка, если, конечно, она сохранилась после покупки. При её отсутствии можно использовать обычную картонную коробку, предварительно обезопасив устройство пенопластом или мягкой тканью. Советуем купить специальную пузырчатую плёнку и обернуть ею его.

Перевозить дизельный генератор нужно очень осторожно, не делая резких движений. Ни при каких обстоятельствах не бросать и не трясти коробку с ним, обязательно следить за тем, чтобы её дно внезапно не порвалось. Подобное часто случается, поэтому лучше заранее обезопасить себя и других, закрепив всё клейкой лентой.
Комментарии (1)
Максим 19 июня 2019 21:51
Все верно сказано. Дизельные генераторы очень большие и тяжелые. Самому никак не унести. Каждый раз заказываю с доставкой в аренду генератор и каждый раз привозят и разгружают большим подъемником. Хоть то на 50 хоть на 150 киловат. Большей мощности еще не брал.
Цитировать        1
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent