Войти  |  Регистрация
Авторизация

Виды фактурной краски



Виды фактурной краски


Стильно и дорого смотрятся стены, декорированные фактурной краской. Она придаёт стенам насыщенный цвет и определенную текстуру. Поверхность стены с использованием фактурной краски становится похожей на различные поверхности, например, пергамент, песок или холст. Фактур создаваемых на этой основе множество и цвет тоже подбирается разный. Фактурная краска отличается густотой из-за связывающих компонентов в её составе. Данная краска встречается следующих видов:

1. Силиконовая

Фактурная краска данного вида наносится на силиконовую грунтовку, заранее установленную на поверхности. В ее состав добавляют силиконовую смолу, поэтому она так и называется. Довольно стойкая краска по сравнению с другими.

2. Минеральная

В состав минеральной краски входят цемент и известь в сухом виде. Используют еев работе по отделке стен снаружи. Чтобы получить ту консистенцию, которая нужна добавьте воду в определённом количестве.

3. Акриловая

В магазинах акриловая краска продается уже разбавленная, ее сразу применяют в монтаже. Акриловая смола главный компонент краски. Работать с акрилом одно удовольствие.

4. Силикатная

Для лучшего сцепления силикатную фактурную краску наносят на подготовленную стену, обработанную силикатной грунтовкой. Самый дорогой вид краски из всех представленных.

Правила работы с фактурными красками

Сначала наведите порядок и чистоту в месте ремонтных работ. Предыдущие покрытия тщательно удалите. Например, старые обои или потрескавшаяся штукатурка, их необходимо полностью убрать.

Теперь с помощью шпаклёвки заделайте все видимые щели. На ровной поверхности краска смотрится идеально, а вот на неровной подчеркивает недостатки. Перед нанесением покройте поверхность специальной грунтовкой, которая приобретается сразу в том же магазине. Наносите краску только, когда полностью высохла грунтовка. Работы проводите при комфортной температуре, в холодное время краска имеет свойство густеть, следовательно, применить ее будет трудно.

Красить следует при помощи шпателя, нанося ровные полосы без стыков. Второй слой делаем валиком. Получившаяся фактура должна хорошо высохнуть и затем можно покрасить стену любым цветом.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent