Войти  |  Регистрация
Авторизация

Преимущества и недостатки деревянной крыши



Преимущества и недостатки деревянной крыши


Деревянная крыша – один из самых редких типов кровли. Редкость выбора в пользу данного вида покрытия объясняется тем, что дерево считается менее прочным материалом, чем бетонные плиты или черепица (перейти на сайт http://dkif.ru/article/produkciya), а также требует особых условий содержания. Однако дерево может стать одним из самых долговечных кровельных покрытий, если правильно за ним ухаживать. На самом деле, продолжительность жизни деревянной кровли варьируется от 30-ти до 50-ти лет в случае, если деревянная черепица установлена правильно.

Деревянная крыша отличается некоторыми особыми качествами, благодаря которым многие обеспеченные люди делают выбор в её пользу. Прежде всего, это уникальный натуральный цвет, который гармонично вписывается в окружающую среду. В дополнительных защитных покрытиях нет необходимости – фабричная деревянная черепица уже обработана специальными химикатами, такими как оксид железа, которые усиливают её природный рыжевато-коричневый цвет и продлевают ей жизнь.

В отличие от других материалов, которые требуют установки нескольких слоёв изоляционных покрытий, деревянная крыша сама по себе является идеальным изолятором. Тонкий слой дополнительной изоляции может потребоваться разве что в качестве защиты от протекания. Кровельные компании рекомендуют своим клиентам деревянные крыши в тех случаях, когда те заинтересованы в натуральной вентиляции. Дерево поглощает мало тепла, тем самым экономя энергию на отопление.

Деревянная крыша очень легко поддаётся ремонту и замене повреждённых участков, но всё же требует грамотного монтажа. Сложная структура установки деревянной черепицы – один из её главных недостатков. Желательно, чтобы этим занимался профессиональный кровельщик, поскольку мелкие погрешности при монтаже могут повлечь за собой серьёзные повреждения всего покрытия в будущем и значительно сократить ему жизнь.

Фабричное изготовление деревянной черепицы – длительная процедура, что влечёт за собой высокую стоимость материала. Монтаж и ремонт деревянной крыши также стоят дорого, так как требуют высокой квалификации и большой аккуратности. Также, по сравнению с другими материалами, дерево гниёт и трескается, а потому требует регулярного осмотра и ремонта.

Самой значимой причиной редкого выбора деревянного покрытия крыши является её лёгкая воспламеняемость. В отличие от металлической крыши, которая может быть восстановлена после пожара, деревянная сгорает дотла.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent