Войти  |  Регистрация
Авторизация

Преимущества и недостатки натяжного потолка



Преимущества и недостатки натяжного потолка


Натяжные потолки за последнее время пользуются огромным спросом среди покупателей. Ведь именно такая отделка потолка, прекрасно сочетается, с любим видом ремонта. За все свое время существования на рынке, натяжные потолки, помимо самой простой белой пленки приобрели мраморную фактуру, металлическую, а также глянцевый, матовый и лаковый вид. Натяжной потолок здесь http://lerua.com.ua/ru/ изготавливается из виниловой пленки, которая натягивается на специализированный каркас, прикрепляемый под потолок. Такая пленка является экологически чистым продуктом и к тому же довольно долгосрочная. Натяжной потолок разнообразен в своем применение, его можно сделать частью интерьера как дома, так и в офисе, а также в магазинах.

Преимущество данного вида потолка заключается в том, что можно легко скрыть недостатки основного потолка. Они не нуждаются в каком-то особенном уходе, достаточно просто взять тряпочку и моющее средство, и ваш потолок снова чистый. Если вы живете в многоэтажном доме, то можете не бояться затоплений сверху, потому что виниловая пленка очень прочная, и сможет выдержать воду весом в 100 кг. Данный вид потолков имеет высокую пожарную и экологическую безопасность, именно поэтому такой потолок разрешено использовать в детских учреждениях и больницах. Этот потолок не подвергается гниению, потому что на нем не образуется конденсат, и тем самым его даже возможно использовать в ванной комнате. Также плюсом винилового потолка является то, под ним можно скрыть электрические провода, а также газовую и водопроводную трубу.

Самый основной недостаток натяжного потолка это, скорее всего, его стоимость и установка. Но так как срок его службы велик, всякая дорогая его стоимость окупается в два счета. Если, конечно, делать ремонт потолка самостоятельно, то можно прилично сэкономить на этом. Еще один недостаток - это легкая повреждаемость острыми предметами. Именно поэтому мыть такое потолок нужно только при помощи мягкой салфетки, а не щетки. Обычные лампочки на люстре должны быть 60 ватт, а галогеновые 35 ватт, потому что от лампочек с большой мощностью виниловая пленка, может, оплавиться. Но все же, возможно, использование лампочек и с большой мощностью, но для этого нужно установить специальную изоляцию между лампочкой и пленкой. У данного вида потолка больше преимуществ, но и недостатки все, же есть. Если вас все устраивает, то смело создавайте интерьер с применением виниловых потолков.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent