Войти  |  Регистрация
Авторизация

Каркасные дома и их основные достоинства



Каркасные дома и их основные достоинства


Среди весьма существенного числа технологий, используемых в сфере коттеджного строительства, наиболее широким распространением пользуется специальная каркасная методика возведения. И это абсолютно не случайно, ведь подобная технология строительства отличается чрезвычайно большим числом довольно существенных достоинств.

Одним из самых важных плюсов у данной методики, без всякого сомнения, считается невероятно высокая скорость возведения такого типа сооружений. Присущие такой технологии специфические особенности дают возможность осуществлять сборку абсолютно полноценного строения за весьма короткие сроки. При этом по сравнению с традиционными бревенчатыми и даже кирпичными постройками, такие каркасные дома от www.ecopan.nsk.ru почти совсем не подвержены усадке, что, соответственно, позволяет начинать их внутреннее облагораживание почти сразу, как только будут окончены основные строительные мероприятия.

Кроме всего прочего, каркасный способ также весьма выгодно отличается и в плане своей экономичности, что сделало его вполне доступным практически для всех категорий застройщиков. Достигается это, прежде всего, сравнительно невысокой стоимостью самих стройматериалов и довольно низким уровнем трудовых затрат. Говоря об экономичности, также следует отметить и то, что относительно скромный вес сооружения тоже дает возможность достаточно серьезно сокращать затраты и на строительстве фундамента, ведь здесь вполне можно обойтись даже простой облегченной конструкцией. Кроме того, довольно существенная экономия будет достигаться и в ходе непосредственной эксплуатации строения, за счет обеспечения максимально эффективного уровня теплоизоляции.

Невзирая на сравнительную легкость, строения, возведенные по подобному методу, обычно обладают невероятно солидными прочностными показателями. Объясняется это, прежде всего, достаточно высокой жесткостью, которой, в случае правильной сборки, отличаются каркасные конструкции. За счет этого строения могут с легкостью противостоять не только весьма существенным ветровым нагрузкам, но и даже выдерживать небольшие землетрясения. Все это делает дома такого типа полностью пригодными для достаточно комфортного постоянного проживания.

И наконец, еще одна достаточно важная особенность подобной технологии заключается в том, что абсолютно все внутренние поверхности в таких домах получаются совершенно ровными, а значит, производить их предварительную подготовку перед финишной отделкой, здесь не потребуется. К тому же, особая полая конструкция стен у таких домов еще и дает возможность без каких-либо проблем осуществлять прокладку всех необходимых коммуникаций.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent