Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как выбрать краску для стен?



Как выбрать краску для стен?


Актуальными, красивыми и долговечными покрытиями, являются декоративные лакокрасочные www.kreidezeit.ru. При разнообразии оттенков и фактур можно создать настоящий шедевр, а комбинированные оттенки, акцентные полотна, рисунки и трафареты помогут в этом.

При использовании покрытий можно выявить множество преимуществ и недостатков. Покрытия могут похвастаться долгим сроком эксплуатации, но краска плохо переносит физические нагрузки, могут появиться царапины и скопы. Довольно широк ассортимент текстур и цветов. Но и тут не обошлось без недостатков, изъяны стен будут довольно заметны, поэтому лучше заранее ее отштукатурить. За покрытием легко ухаживать, оно не требует дополнительных уборок. В отличии от обоев и штор, краска не привлекает домашних животных. Работа не сложная и с нанесением справиться даже начинающий. Не возникнет и сложности со сложными элементами – арками колонами и нишами. Появляющиеся со временем дефекты можно закрасить.

При выборе краски учитывайте для какого помещения она предназначена и материал ваших стен. При покупке обратите внимания на состав, он должен быть экологичным, устойчивы к солнечным лучам и истиранию. Одно из важных качеств для жилых комнат - паропроницаемость, способность материала пропускать через себя пар. Так же важна консистенция - физическое состояние тел. Краска должна равномерно ложиться на стену и не стекать с кисточки. Краску лучше брать на 10%-15% больше указанного.

Покрытие может быть двух типов: матовое и рельефное. Для создания текстур используют различные наполнители. Фактуры по составу бывают трех видов: матовые, полуматовые и глянцевые. При покупке обращайте внимания на производителя и дату выпуска.

Существуют разные виды красок:

Водоэмульсионные краски – Легко смываются мыльным раствором, хорошо ложатся на поверхность, часто выступают в виде основы. Имеют низкую сопротивляемость к влаге.

Акриловые краски – Стойкая быстросохнущая краска, свежей без труда удаляется с поверхности. Не требует закрепления закрепителями и лаками.

Силиконовые краски – Стойкая плотная краска, хорошо маскирующая дефекты и устойчивая к влаге. Подходят для всех типов минеральных поверхностей.

Силикатная краска – Натуральная стойкая краска из жидкого калийного стекла. Не устойчива к влаге. Не рекомендована для хранения в течении длительного времени.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent