Войти  |  Регистрация
Авторизация

Выбираем участок под будущее строительство



Выбираем участок под будущее строительство


Как выбрать такой участок, чтобы деньги инвестора были грамотно вложены? Как проверить, куда пойти за советом? Всегда начинаем с проекта будущего дома своей мечты, который рождается в голове и постоянно его улучшается, изменяется и корректируется. И тогда совсем не думаем еще и о месте, в котором его поставим.

Имея такой план в голове, будучи где-то на отдыхе, на экскурсии за городом, проходит в голову мысль, что было бы здорово здесь жить. А почему бы и нет, особенно если нравится ландшафт. Но тогда инвестор должен прохладнее взглянуть на выбранный вариант. Давайте посмотрим, как далеко будем ездить по магазинам для совершения повседневных покупок. Насколько далеко расположена остановка автобуса, школа для детей, есть ли рядом промышленное предприятие. Стоит осмотреть поверхность — это гора или долина, ширину участка, тип почвы, имеется ли поблизости какой-то водоем или река. Может быть, это заболоченная местность, или сильно заросшая лесом.

Все эти аспекты нужно спокойно проанализировать и тщательно продумать. Каждая из этих проблем может сорвать планы или добавить ненужные расходы на устранение этих неприятностей. Важно, чтобы инвестор посетил свой будущий участок некоторое количество раз и желательно в различное время суток и при других погодных условиях. Требуется проследить, где стекает вода, легко ли она впитывается, как быстро образуются лужи или во время грозы обратить внимание на направление ветра, имеется ли защита от него или, может быть, будущий дом будет первым препятствием, встречающим ветер.

Когда участок изучен и не выявлено никаких секретов и неприятных сюрпризов, стоит обратиться к хозяину с целью получения номера участка в земельном кадастре. А потом посетить муниципалитет и ознакомиться с планом застройки, чтобы узнать, не запланировано ли на выбранной территории каких-то промышленных предприятий, что рядом не будет построено скоростное шоссе и так далее. Когда все изучен, то можем планировать свой дом.

Может это выглядит прагматично, но поможет в правильной инвестиции времени и денег. Чтобы не оказалось, что во время геодезических измерений на участке вдруг обнаружится влага на глубине 1 метр. И тогда все планы насмарку. Остаемся с проблемным участком и либо его продаем, и ищем новый или адаптируем свой проект мечты, чего никому не желаем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent