Войти  |  Регистрация
Авторизация

Интерьер гостиной



Интерьер гостиной


Гостиная комната — метафорическое лицо квартиры; место, куда после скромной прихожей попадает каждый визитер и где вечером, после дневной мороки, располагается для отдыха вся семья. Антураж гостиной должен быть не просто практичным и вместе с тем изысканным, но и комфортабельным, уютным, демонстрирующим вкусы и предпочтения владельцев.

Каким образом обставить гостиную?

В подавляющем большинстве случаев зрительный центр любой гостиной комнаты — это телевизор или более дорогой аналог — домашний кинотеатр. Именно перед экраном данной техники обустраиваются шумные дружеские компании, семейные посиделки и романтические свидания, чтобы насытить индивидуальную атмосферу просмотром разнообразных фильмов.

Классические, а в случае с многоквартирными городскими домами — газовые и электрические камины придадут гостиной дополнительную помпезность и неповторимый шарм, а пляшущее в топке камина пламя отлично заменит шумный телевизор. Кроме того, и классический, и электрокамин с эффектом живого огня http://klimatkomfort76.ru/product-category/elektrokaminyi/ochagi-3d/ прекрасно выполняют функции обогревателя в осенне-зимний период, особенно в неотапливаемых домах.

Не менее успокаивающей аурой обладает и аквариум с рыбами, требующий, однако, колоссальных затрат и постоянную заботу. Более дешевые аналоги аквариума — птичья клетка, террариум с черепахами, пауками или змеями, зеленый уголок. Подобная крошечная частичка дикой природы среди бездушного интерьера услаждает глаз, отупевший от серой городской панорамы, и успокаивает воспаленный разум после насыщенного рабочего дня.

Кроме всего прочего, гостиная — отлично место для демонстрации гостям собственного хобби. В гостиной — на самом видном месте или на стенах, — можно размещать мольберты, палитры, краски и готовые полотна, различные музыкальные инструменты, охотничьи оружие и трофеи, велосипед или мопед, всевозможные коллекции под стеклом, например, марки, насекомые, гербарий, или экзотические сувениры, привезенные из путешествий.

Не стоит захламлять пространство гостиной комнаты лишними и неподходящими элементами декора — обеденным столом, крупногабаритной спальной кроватью, детской колыбелью или громоздкими шкафами, источающими запах нафталина. Практицизм — основа для грамотной меблировки гостиной, которая, тем не менее, не должна отходить от необходимости создания домашней и уютной атмосферы.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent