Войти  |  Регистрация
Авторизация

Кладочные растворы: краткий экскурс



Кладочные растворы: краткий экскурс


Какими крутыми характеристиками бы ни обладали различные строительные материалы, без нормальных связующих их смесей, строительство попросту прекратилось бы. Именно кладочные растворы – та база, на которой держатся все строения. И от его свойств и характеристик зависит, насколько долго и качественно материалы смогут удерживаться вместе.

Скрепляющие растворы очень разные. Различие начинается от состава и заканчивается общим предназначением и способом приготовления состава. Есть такие кладочные растворы, где нужно придерживаться определенных инструкций для приготовления, некоторые виды можно приготовить самостоятельно. Но чаще всего применяют сухие смеси, для приготовления которых нужна лишь вода в определенной пропорции и строительная тачка http://www.imperial-tepla.ru/catalog/kolesnye-opory-dlya-telezhek/, если готовый раствор необходимо доставить до нужного места.

Формула стандартного цементного раствора – вода + песок + цемент. Другое дело начинается, когда свойства надо усилить, изменить, добавить, что – то новое. Тогда в такую смесь включают дополнительные добавки, способные улучшить стойкость, добавить больше звезд к характеристике сцепления с поверхностями, или придать морозостойкость. Компоненты вроде глины и извести часто встречаются в составе подобных растворов.

Существуют еще и профессиональные растворы, предназначенные для конкретных строительных работ. При их использовании кладки становятся более долговечными, к тому же приобретаются такие дополнительные характеристики как герметичность и стойкость к влаге.

Взять, к примеру, раствор перфект линкер эксперт – профессиональный облицовочный раствор. Очень пластичен и позволяет создавать прекрасные контурные обрамления для кирпича – этакий красный блок в рамочке из белой глазури. Возможны и другие цветовые варианты.

Совет: опытные мастера рекомендуют не превышать размер слоя раствора более 10 мм.

Есть также и универсальные кладочные растворы. Пример – перфект линкер стандарт. Они могут быть использованы в любом этапе строительства – от черновой кладки до расшивки швов. Обычно такие растворы уже готовы к использованию, что сильно экономит время.

Выбор кладочной смеси напрямую зависит от способности кирпича воспринимать влагу. Общий процент такой способности колеблется от 0 до 15%. Поэтому у производителей кирпича лучше заранее уточнить этот показатель, чтобы потом не пролететь с раствором для кладки.

Уточнив все детали, выбрав нужный состав, цвет раствора, можно без опаски приступать к выполнению намеченных задач.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent