Войти  |  Регистрация
Авторизация

Особенности собственноручного ремонта квартир



Особенности собственноручного ремонта квартир


В представлении многих обывателей ремонт квартиры, это - чрезвычайно масштабное и грандиозное мероприятие, на которое нужно потратит уйму времени и средств. Хотя сделать недорогой ремонт вполне реально, если всё тщательно продумать, взвесить и с умом подойти к решению этого вопроса. Экономить, правда, с следует разумно, без вреда надёжности и комфорта жилья. Чаще всего, под расходами на ремонт подразумеваются затраты на приобретение стройматериалов и оплату труда наёмных рабочих.

Впрочем, на последнем можно неплохо сэкономить, когда ремонт выполняется собственноручно. Перед выбором и покупкой стройматериалов желательно пройтись по магазинам, внимательно изучая каталоги, скидки на оптовые закупки и другие спецпредложения. Экономьте на стройматериалах аккуратно, потому что качество всё-таки является определяющим критерием выбора товара.

Выбор дизайна начинается с просмотра журналов, примеров и отзывов в интернете и других источников информации. Затем рассчитываются объёмы (площадь) ремонтируемых поверхностей, а также планируется комплекс работ и очередность их выполнения. Прикиньте смету затрат, в какую входят стройматериалы с инструментом и добавьте к ней % 10 на непредвиденные расходы.

Подготовительные работы включают в себя: удаление старых обоев, очистку стен - потолка от старой побелки, штукатурки, а пола от устаревшего или износившегося покрытия. Когда запланирована смена электропроводки и сантехники, то это делается в первую очередь с отделкой потолка и стен. Также, в случае замены окон и дверей демонтаж выполняется заранее, до начала отделки, чтоб дважды не делать одни и ту же работы.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent