Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как сдать квартиру в аренду?



Как сдать квартиру в аренду?


Многие зарабатывают деньги, сдавая недвижимость в аренду, в том числе и квартиры в новостройках http://g2000.pro/. Чем серьезнее намерения владельца получать прибыль от жилья в долгосрочной перспективе, тем тщательнее ему следует обдумывать детали сделки.

Спрос на недвижимость зависит от ее стоимости. Необходимо ознакомиться с объявлениями о сдаче в аренду похожего жилья и выявить ее среднюю рыночную цену. В зависимости от состояния квартиры, стоимость можно повышать или понижать. Низкая стоимость удобна тем, что арендаторы не будут спешить покинуть квартиру. С ними можно более уверенно подписывать долгосрочные договоры, не переживая о скором поиске новых жильцов.

При плохом состоянии квартиры предпочтительнее будет ее отремонтировать. Так жилье станет привлекательнее и исчезнет ряд оснований для снижения стоимости его аренды. Во многих случаях ремонтные работы не требуют серьезных затрат. Благодаря современным строительным материалам можно быстро улучшить внешний облик недвижимости, вкладывая в ремонт сравнительно небольшие суммы.

Большим спросом пользуются недорогие квартиры, имеющие маленькую площадь. Найти арендаторов для однокомнатной квартиры в спальном районе гораздо проще, чем для элитного жилья в центре города. Наилучшей категорией жильцов считаются семейные пары. Они обладают большей ответственностью и практически не создают проблем для собственника. Кроме того, семьи практически всегда имеют источники дохода и способны своевременно оплачивать жилье.

Чтобы не сталкиваться с неожиданностями, рекомендуется заниматься арендой, соблюдая действующее законодательство. При составлении договора важно уточнить все финансовые вопросы и указать сроки и суммы оплаты. Договор может содержать штрафные санкции, вводящиеся в случае незначительных нарушений.

В приложении к договору следует указывать имущество, переданное арендатору. Необходимо пользоваться расписками по каждому факту передачи денег, чтобы иметь доказательства в случае финансовых споров. Договор является лишь подтверждением существования арендных отношений.

Неофициальная сдача недвижимости в аренду приводит к меньшей защищенности интересов собственника. Кроме того, владелец может быть обвинен в незаконной предпринимательской деятельности и уклонении от уплаты налогов.

При умелом поиске клиентов собственник может получать от аренды чуть больше денег, сдавая жилье посуточно. Обычно такая недвижимость больше похожа на гостиничные номера. В ней устанавливается привлекательная мебель и вся необходимая человеку бытовая техника. За подобными квартирами требуется тщательнее следить и регулярно наводить в них порядок.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent