Войти  |  Регистрация
Авторизация

Особенности ремонта стен



Особенности ремонта стен


При выполнении ремонта двери с окнами к моменту отделки стен должны быть уже покрашены или заменены. Полезно знание одного «секрета»: когда двери с окнами уже готовы, то не спешите до окончания ремонта удалять с них строительную пыль. Так как во время отделки на них всё равно будет попадать шпатлёвка с брызгами грунтовки и прочих растворов. Они гораздо легче смываются, когда скапливаются на пыли.

Вообще, стенам, как и потолку, необходима хорошая грунтовка и шпатлёвка. Поскольку при выполнении ремонта следует учесть, что площадь стен в большинстве случаев гораздо больше потолка и пола и соответственно, времени на их отделку понадобится намного больше.

При этом чаще всего, стены оформляются с помощью обоев, как самого распространённого доступного и привлекательного отделочного материала.

Более того, за счёт колоссального многообразия видов, расцветок и фактур нетрудно выбрать наилучший вариант для любого помещения.

К примеру, бумажные обои являются самыми доступными, недорогими и экологичными, но они, к сожалению, характеризуются меньшей долговечностью по сравнению с виниловыми.

Хотя жидкие обои являются более практичным вариантом. К тому же, их отличительная особенность в том, что в случае повреждения не нужно заменять всё полотно, а достаточно реставрации повреждённого участка.

А вот на кухне, в ванной и туалете облицовке стен целесообразнее использовать керамическую плитку, так этот материал гораздо устойчивей к повышенной влажности. Впрочем, если не хватает средств на кафель, то вместо него целесообразнее применение моющихся обоев.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent