Войти  |  Регистрация
Авторизация

Если у вас длинный узкий передний двор на склоне…



Если у вас длинный узкий передний двор на склоне…


Грамотное применение советов по реконструкции двора такого типа помогут сделать ваш двор неповторимым. Чаще всего, чтобы избавиться от ненужного уклона, создаются подпорные стены, что добавляет пространство для дизайна. Создание второго уровня почти всегда помогает добавить изюминку в любой ландшафтный дизайн. Например, можно создать террасу и выровнять тем самым небольшой наклон. Это действительно поможет избежать проблемы насыщения газона излишней водой. Еще одним элементом дизайна, который добавит определенный эффект – это использование при создании подпорок той же поверхности, что и основной дом. Это помогает сделать ландшафтный дизайн идеальным, и естественным образом визуально увеличит дом.

Проведите по всей длине двора дорожку из натурального камня, то нее могут ответвляться дополнительные тропинки (желательно в наиболее широких частях двора). Вдоль центральной тропинки и по краю двора следует разместит растения. Самые высокие из выбранных вами располагаем вдоль края, и, чем ближе к тропинке, тем, ниже сорт растения.

Выбор растений можно сосредоточить на лаванде, тыс.елистнике, вербене, карликовых кустарниках, боярышнике. Располагайте их симметрично по обеим сторонам границы двора. Это поможет создать баланс. Обязательно используйте окантовку между газоном, дорожкой и клумбами, чтобы избежать прорыва травы на газоны и в межплиточное пространство дорожки. Не забывайте, что важна здесь не сколько высота окантовки, сколько ее глубина. Потому что у трав очень сильная корневая система.

Для газона во дворах такого типа остается не очень много места, но не советуем отказываться от него. Всегда можно выделить небольшой участок под газон, так как его наличие позволит немного разгрузить дизайн. Если же уклон двора очень велик, и совсем избавиться от него нет возможности, то в самой нижней части двора расположите небольшой прудик (позаботившись о проточности поступающей в него воды), это будет хорошей альтернативой газону, от которого в этом случае можно и отказаться. В самом узком месте двора можно симметрично напротив друг друга высадить достаточно высокие деревья. Это позволит создать эффект ворот или, и в этом случае появляется великолепная возможность зонирования двора.

Как вы видите, совсем нет причин отчаиваться, если ваш двор узкий и длинный. Всегда можно добиться невероятного эффекта, главное не бояться фантазировать.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent