Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как выбрать забор для дачного участка



Как выбрать забор для дачного участка


Покупая дачный участок, люди задумываются об обнесении его забором или замене уже имеющегося. При огромном выборе материалов, из которых он может быть сделан, решение в пользу какого-либо из них вызывают многочисленные вопросы. Сегодня забор должен не просто служить какой-то защитой, он должен быть красивым, с интересным дизайном.

Самый прочный материал, который используют при возведении дачных ограждений, камень. Он подчеркнёт респектабельность и вкус владельца. Чтобы создать каменный забор, понадобится ракушечник или песчаник. Для повышения срока службы, забор облицовывают камнем, который имеет большой выбор расцветок или пропитывают гидрофобным составом. Камень - материал достаточно тяжёлый, поэтому до его установки нужно закладывать прочный фундамент.

Бетон не менее прочный, однако, более дешёвый вариант используемого для забора материал. Такая ограда делается достаточно быстро: закладывается фундамент, делается деревянная опалубка, устанавливается железный каркас и заливается бетоном. В силу своей пластичности, из бетона можно сделать арки, ниши, геометрические конструкции. Благородства ему придадут покраска или декор облицовочным материалом. Бетонные столбы для забора http://politep.ru/stolbyi-betonnye-dekorativnye.html придадут солидности.

Деревянный забор отличается низкой затратной ценой, возможностью легко приобрести материал для его строительства, а также выбором форм и всевозможных цветовых решений. Дерево – экологически чистый материал. Для деревянных ограждений используют дуб, сосну или лиственницу. При этом за ним нужен постоянный уход, а срок службы небольшой.

Не менее популярный и такой материал, как кирпич. Он практичный, долговечный, из него можно выкладывать объёмные фигуры. Кирпич отличается цветовой гаммой и фактурой. Он спокойно переносит перепады температуры. Затратная стоимость довольно высокая из-за большого количества используемого материала и трудоёмкой работы.

Металлические конструкции чаще всего делают кованными, из металлического профиля или сетки-рабицы. Изящные, лёгкие, романтичные - кованые заборы. Их можно сочетать с другим материалом. Например, с камнем. А если по периметру высадить кустарники, то дом будет скрыт от посторонних глаз, и в то же время смотреться необычно и красиво.

Забор из профиля недорогой, лёгкий, с огромным выбором цветовой гаммы, его легко устанавливать. Такой забор стойко переносит непогоду, однако, его нужно периодически подкрашивать. Сетка-рабица, привлекая своей экономичностью, довольно популярный вид ограждения. Он долговечный, простой в установке, его не нужно красить или обрабатывать специальными средствами. С таким ограждением на участке всегда будет хорошая освещённость, а вот от соседских глаз он не спрячет.

Забор на дачный участок нужно выбирать, исходя из личных предпочтений, финансов, которые готов потратить человек, и поставленных этому ограждению целей.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent