Войти  |  Регистрация
Авторизация

Басвул лайт - недорогой отечественный утеплитель





Одним из основных парам любого жилья, особенно на территории Российской Федерации, где очень долгая и морозная зима, является степень его утепления. При выборе материалов нужно руководствоваться не только ценовыми показателями, но и качеством утеплителя.

Хотя, если остановиться на продукции предприятия «Агидель», работающего в Башкортостане, недалеко от столицы республики в городе Благовещенск, то можно заметить, что это тот случай, когда цена полностью соответствует качеству. Приобретя утеплитель Басвул лайт можно выполнить качественный монтаж теплоизоляции, и получить много других плюсов.

Особенности утеплителя

Этот материал считают в некотором роде универсальным. Основное его назначение – это утепление. Благодаря своим отличным энергосберегающим и эксплуатационным свойствам он превосходно справляется с поставленной задачей.

К основным характеристикам данного теплоизолятора можно отнести:

• благодаря низкой теплопроводности, плитки бережно сохраняют тепло, что способствует большому энергосбережению и, как следствие, низкой стоимости коммунальных услуг;
• важным фактором является универсальность. Его можно использовать для утепления кровли в любых помещениях, с различным количеством этажей и разным функциональным предназначением;
• очень важным является и безопасность данного материала, поскольку он совершенно негорючий. Его волокна создаются при температуре более 1500 градусов Цельсия, но для этого используются специальные печи, а в обычных условиях такую температуру получить невозможно, поэтому материал не только не горит, но и останавливает огонь, не давая ему распространяться;
• это экологически чистый термоизолятор, так как изготовлен из природного материала – базальта;
• хорошо утеплитель характеризует его способность к малому водопоглощению;
• способствует быстрому монтажу его небольшой вес.

Все выше названные качества содействуют его популярности у российских строителей.

Где можно применять

Уже упоминалось выше, что материал является универсальным. Для подтверждения можно составить целый список, в котором будут следующие пункты:

• Применение на ненагруженной поверхности при строительстве зданий любых типов;
• Выполнение каркасных внутренних перегородок и стен, для качественной шумоизоляции помещений;
• Использование для утепления мансард, также с помощью данного материала теплоизолируют скатные кровли;
• Прокладка среднего слоя в стенах как наружных, так и внутренних;
• Производится качественное утепление чердачных помещений;
• При утеплении полов укладывается между лагами;
• Может частично заменить басвул вент фасада, поскольку отлично подходит для прокладки внутреннего слоя, являющегося вторым.

Условия транспортировки и хранения

Качественная упаковка Басвул лайта, как и других типов утеплителей от данного производителя способствует тому, что материал на протяжении всего времени от изготовления до попадания в руки потребителя сохраняет свою форму и все свойства.

На заводе оборудована целая линия, где производится формировка и упаковка утеплителя. Всё это выполняется соответственно гостам и техническим условиям, предусмотренным для этих работ.

Каждая плитка оборачивается термоусадочной плёнкой. Далее определённый объём упакованного сырья складывается и поступает на станок, который запечатывает паллеты полиэтиленовой плёнкой. В таком состоянии продукция готова к хранению и транспортировке.

Короткое время утеплитель можно хранить на открытом воздухе, но в идеале это должен быть склад, при этом помещение лучше выбрать неотапливаемое.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent