Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ванны из акрила: правила ухода



Ванны из акрила: правила ухода


Современные сантехнические изделия из прочного и технологичного акрила имеют несколько недостатков. Прежде всего, они легко царапаются и при ударах на поверхности изделия появляются сколы. Кроме того, при уходе за данными изделиями нельзя пользоваться составами с агрессивными составляющими, иначе придется снова купить ванну http://b-markt.ru/santekhnika/vanny/.

Возникает вопрос, чем же пользоваться, чтобы сохранить идеальный цвет и основные качества изделия как можно дольше, и при этом отчистить покрытие?

Правила ухода за ванной из акрила

Акрил очень гладкий материал и легко чистится без специальных средств. При небольшом загрязнении поверхности его можно просто тщательно промыть губкой с несколькими каплями мягко чистящего вещества. Для генеральной уборки используются средства без хлора, скрабовых частиц и кислот.

Запрещается применять средства, содержащие скраб. Они могут ее поцарапать. Перед использованием немного вещества разминается в руках и если получится сметанообразная консистенция, то состав вам подходит.

Нанеся средство на места загрязнения, оставьте его на несколько минут, а затем ополосните теплой водой. Для уборки используется мягкая ткань или губка.

Известковый налет убирается при помощи средств, предназначенных для чистки ванн из акрила. В крайнем случае, если в магазинах вы ничего подобного не нашли, то купите состав на этикетке которого отсутствуют растворители, кислоты и формальдегиды.

Пятна неизвестного происхождения, появившиеся на покрытии ванны, не смывающиеся имеющимися средствами, можно закрыть жидким акрилом. Отремонтированное место полируется до блеска.

Для сохранения внешнего вида ванны мыть ее лучше после каждой водной процедуры. Для этого достаточно протереть поверхность смоченной в теплой воде губкой и затем промыть из душевой насадки. В таком случае вам обеспечен длительный срок эксплуатации. Все это время покрытие останется блестящим.

Как отреставрировать акриловое покрытие

Если вы не соблюдается правила пользования акриловыми изделиями и на ее поверхности появились царапины и сколы, возникает проблема с ремонтом покрытия. Исправить ситуацию поможет только реставрация.

Небольшие трещины заделываются жидким акрилом, который тщательно полируется. Средства для ремонта лучше покупать в отделах, торгующих сантехникой. Для реставрации покрытия цветных ванн, подбирается восстанавливающее средство с соответствующей маркировкой.

Небольшие неровности можно затереть мелкой наждачкой. При правильном, регулярном уходе ванна с акриловым покрытием будет служить долго, и выглядеть отлично.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent