Войти  |  Регистрация
Авторизация

Дренажный погружной насос: разновидности, модели, защита



Дренажный погружной насос: разновидности, модели, защита


Любой дом, тем более современный, не может существовать без дренажной системы, которая служит для отвода сточных и грунтовых вод от сооружения за пределы осушаемых участка или территории в водоприемник. Дренажная система – это система отводных (чаще всего подземных) каналов, одним из необходимых элементов которой является дренажный насос.

Говоря о насосах, для начала нужно дать определение самого термина. Что такое насос? Это, прежде всего, гидравлическая машина, которая служит для перекачки жидкостей под воздействием искусственно созданного давления.

Погружные насосы

Любое гидравлическое оборудование, подразделяются в зависимости от назначения и конструктивных особенностей. Сейчас чаще всего применяются погружные насосы малых габаритов. Современные модели оборудованы системами поплавковых выключателей, которые срабатывают при определенном уровне воды. Кроме того, подобное оборудование, предназначенное для дренажа, оснащается различными системами защиты как от перегрева, так и от механических повреждений. И как дополнительный бонус – они имеют сравнительно долгий срок службы. Помимо превосходных технических характеристик, подобные модели ввиду малого веса легко переносятся с места на место, что облегчает обслуживание сложных, отстоящих на удаленном расстоянии участков.

Современные модели насосов

Для полноты картины самое время рассмотреть предлагаемые марки и модели дренажных насосов http://anmex.ru/, которые производятся как отечественными, так и зарубежными производителями. На современном рынке представлены такие наименования, как NOCCHI, CALPEDA, ДРЕНАЖНИК. Эти модели отличаются длительным, безаварийным сроком службы, а также способностью перекачивать не только жидкости, но и мелкие твердые частицы.

Существуют также дренажное оборудование марок LD, HS, HSD, LSC, KTZ, GPN, NKZ. Они отличаются оптимальной производительностью, износоустойчивостью, способностью создавать высокое давление для перемещения жидкостей, твердых частиц, длинных волокнистых соединений. Некоторые из этих моделей обладают способностью взмучивания песка и ила низких и грунтовых вод, что позволяет перекачивать осадок из дренажной системы в отведенные резервуары.

Особо нужно отметить работу гидравлического оборудования представленных марок в условиях ливневой канализации, осушения подтопленных сооружений, подвалов, баков, кессонов. Одни модели могут осушить емкости с жидкостной пленкой до 1 мм, другие, благодаря усиленному корпусу и другим конструктивным особенностям, способны перекачивать жидкости с крупными абразивными частицами.

Защита

Дренажные насосы должны соответствовать определенным степеням защиты пользователей. При эксплуатации любого оборудования, подключаемого к электроточке, необходимо соблюдать правила обращения с электрическим током. Все дренажные установки должны быть заземлены и защищены от случайного включения.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent