Войти  |  Регистрация
Авторизация

Новые веянья садоводства



Новые веянья садоводства


Все в мире становится лучше и модернизируется. Усовершенствование не обошло стороной и ландшафтный дизайн. Дизайнеры этой отросли выделили несколько новинок, которые смогут не только украсить сад и двор, но и сделать его цветущим и современным.

1. Грядки на возвышенностях или поднятые клумбы. Это не только легкий, но еще и действенный способ сохранить красоту цветов и урожая клумб. Растения, посаженные на таких грядках, защищены от заморозков и переохлаждения. Кроме этого, такие грядки требуют вскапывания только 2 раза (перед посадкой и сбором урожая). Еще одним плюсом «высоких» клумб является возможность выращивать растения и урожай на территориях, которые непригодны для выращивания растений или с плохой почвой.

2. Клумбы в виде вертикальных линий. Этот способ подойдет для тех, кто не может похвастаться большой территорией сада или двора. Вертикальное озеленение позволяет сэкономить место и распоряжаться им очень эффективно. К тому же, вертикальные клумбы, грядки в виде башен и столбов уже активно нашли применение на Западе.

3. Вкусные грядки. Ни для кого не секрет, что на грядках выращивают цветы, так как они украшают двор. Но многие ли задумывались о том, что украсить грядки можно и ягодами? А ведь это действительно так. На клумбе гораздо красивее будут смотреться ягоды голубики, смородины, земляники и клубники. Кроме этого, с помощью ягод можно создавать необычайной красоты композиции. Также этот вариант подойдет для тех, кто хочет рационально распоряжаться землей. Ведь на клумбе будет сформирована не только замечательная, но еще и вкусная композиция.

4. Сад и огород в квартире. Не у всех есть возможность жить в частном доме и иметь участок, на котором можно выращивать овощи, фрукты и различную зелень. Дизайнеры нашли выход и из этого положения. Комфортный и очень удобный сад и огород прямо в квартире, а если выражаться точнее, то на балконе. Грядки, которые расположены на балконе позволяют выращивать полезные и натуральные овощи и зелень круглый год. На балконе можно выращивать не только огурцы и помидоры, но даже финики, персики, дыни и арбузы.

5. Коктейль из растений. Или же микширование различных культур. Такое соединение растений позволяет не только равномерно использовать территорию, но и выращивать продукты высшего качества. К примеру, картофель часто высаживают с горохом, так как тот помогает избавиться от колорадского жука. Или же чудесная композиция лука и картофеля, лука и моркови. Главное, перед посадкой прочтите о том, какие растения можно микшировать, а какие нет.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent