Войти  |  Регистрация
Авторизация

Поклейка обоев - что для этого надо?



Поклейка обоев - что для этого надо?


Бытует мнение, что поклеить обои в одиночку очень сложно. Но если следовать нескольким проверенным советам, произвести эти работы одному человеку вполне реально, предварительно, ознакомившись с каталогом обоев для стен http://oboinadom.kiev.ua/.

Для работы Вам понадобится следующие вещи и инструменты:

• Грунтовка.
• Шпатель.
• Обои.
• Специальный обойный клей.
• Валик, широкая кисть.
• Рулетка.
• Емкость для разведения клея.
• Сухие тряпочки.
• Канцелярский нож, резиновый валик, карандаш.

1. Удалите со стены старые обои, сколы заровняйте шпаклевкой, покройте поверхность грунтовкой.

2. Пол должен быть вымыт и высушен, только затем можно раскатывать обои(если нет специального стола). Стену замерьте рулеткой и разрежьте обои на куски, прибавив к длине около 10 см. Разрезая обои, нужно учесть рисунок и подгонять раскрой под него. Пометьте верх куска обоев, чтобы исключить переворачивание рисунка.

3. Обойный клей разведите, пользуясь инструкцией. Непременно закройте все окна, чтобы исключить сквозняки и не открывайте до полного высыхания стен! В зависимости от ширины и качества обоев, клей наносите на само полотно или на стену. Каждое следующее полотно клеится встык или делается напуск в полмиллиметра, т.к. некоторые виды обоев, высыхая, дают усадку и появляются щели. В углах можно делать нахлест чуть-чуть больше: в таких местах небольшой брак незаметен.

4. В самом процессе клейки тоже не нужно отступать от правил. Полосы клеятся сверху, постепенно опускаясь вниз и выгоняя воздух и лишний клей от середины к краям. Для этого используются резиновый валик и сухая тряпка. Первая полоса самая простая, вторая клеится, подгоняя стыки и рисунок. Если на пути появилась розетка или выключатель, необходимо открутить верхние крышки с помощью отвертки, предварительно обесточив электрику. Места под или над окнами и дверьми клеятся в последнюю очередь.

5. После высыхания убираются все недочеты: канцелярским ножом удалите края, вырежьте места прикрепления розеток и выключателей и оцените проделанную работу. Надеемся, что у Вас всё получилось.

P.S. Уже после высыхания можно обнаружить небольшие пузыри под обоями. Это решается просто: в шприц набрать немного клея и через проделанное иглой отверстие впрыснуть в середину пузыря. Далее сухой тряпочкой немного пригладить и убрать остатки клея.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent