Войти  |  Регистрация
Авторизация

Монтаж деревянных полов



Монтаж деревянных полов


Монтируют деревянные полы на балки или лаги, изготовленные из лиственных или хвойных пород деревьев. Полы из досок укладываются на деревянное, бетонное основание, а иногда сразу на грунт.

При монтаже полов на деревянные конструкции, под лагами и балками обустраивают гидроизоляцию, пропитывая основание водоэмульсионной краской или жидкостью. Во время укладки полов нужно убедится в том, что доски полностью высушенные, так как влажное дерево будет со временем высыхать и уплотнятся, образовывая при этом щели и ненужные зазоры.

Лаги или деревянные балки монтируют таким образом, чтобы расстояние между ними было не менее 50, но и не более 100 см. Лаги укладывают на бетонный фундамент или твердый грунт, но обязательно на ровную поверхность. В том случае, когда невозможно выровнять основание, необходимо положение балки или лаги проверять с помощью водяного уровня и для выравнивания подкладывать под них деревянные подстилки или дощечки. Лаги крепко фиксируются к основанию или фундаменту здания.

Крепеж досок к балке или лаге можно осуществлять, как с помощью гвоздей, так и саморезов по дереву. Во втором случае доска лучше уплотнится к основанию и соответственно повысится надежность крепежа. Кроме того шуруп или саморез можно в любой момент открутить, упростив при этом работы по демонтажу и замене напольного покрытия. Саморезы и гвозди необходимо углублять в доски на 3-4 мм, гвозди для этого вбивают металлической наставкой. После чего крепежные места замазывают специальной шпаклевкой по дереву или закрывают опилками и клеем ПВА. Теперь остается только покрыть основание деревянного пола влагозащищающей эмалью, лаком или краской.

При правильном выполнении всех монтажных и деревообрабатывающих работ, должен получится ровный и гладкий пол, который прослужит вам как минимум 8-10 лет.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent