Войти  |  Регистрация
Авторизация

Что собой представляют глухие двери?



Что собой представляют глухие двери?


Двери подразделяются по видам не только опираясь на материал изготовления, но и по элементам декора. Глухими дверями называют такие дверные полотна, которые не обладают какими-либо сквозными отверстиями, через которые бы поступал звук или свет. За счет их отсутствия увеличивается шумоизоляция, потому дверь приобрела такое наименование. Глухие двери – вовсе не означает, что их можно причислить к эконом варианту, ко всему они уже достаточно давно стали соединять в себе не только качество, но и эстетичность.

Двери данного вида могут быть как цельным полотном из древесного массива, так и конструкцией сборной, имеющей в своем составе такие элементы декора, как фигурные накладки, филенка, стекло, витраж и другое. При монтаже вставок из стекла обязательным условием считается обработка герметиком пазов, иначе дверь «глухой» уже назвать будет нельзя. Такие двери на сегодняшний день ни в коем случае не лишаются своей красоты и индивидуальности.

Глухие двери с филенками можно назвать неким стандартом, эталоном классики, они создаются путем прикрепления рельефных панелей, которые по краю окантовываются штапиками, выступающими поверх дверного полотна. Глухие двери фрезерованного типа считаются стильным изделием из МДФ или древесины, как правило, их украшают узорами, которые наносятся при помощи фрезерного аппарата. Подобные двери обладают четко просматриваемыми разнообразными рельефами на ламинированном дверном полотне.

В отделке дверей нередко используют декоративные листы шпон, ламинат, эмаль, лак и многое другое.

Многие специалисты различных компаний по производству дверей советуют устанавливать двери глухого вида в тех случаях, когда тишина просто необходима. Такие двери способны создать благоприятную, спокойную атмосферу в любой комнате, а в частности в спальне. Также они смогут позаботиться о достойных условиях для отдыха в доме, к примеру, если на кухне включены шумные бытовые приборы.

Глухие двери всегда будут являться верным решением для учреждений кабинетного вида, различных офисов, коридоров, где имеется повышенное передвижение людей или осуществляется их прием. Еще одним вариантом установки глухих дверей могут быть детские сады, например, тихий час станет действительно тихим, когда в детской спальне будет установлена такая дверь.

Ко всему сегодня производятся специальные глухие двери, которые подойдут для общественных помещений из-за своей устойчивости к влаге и перепадам температур, подобную дверь можно безбоязненно мыть дезинфицирующим средством.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent