Войти  |  Регистрация
Авторизация

Особенности стиля «Футуризм»



Особенности стиля «Футуризм»


Futurus, или будущее – так называется нашумевший стиль в интерьере, который словно предвосхитил события следующего века. Приятно перенестись в будущее, хотя бы и таким способом, с помощью сверхсовременной обстановки в доме. И кто удержится от соблазна хотя бы одним глазком посмотреть, как же будут жить наши дети и внуки, какие предметы мебели их будут окружать, какие стены и потолки будут в их домах.

Действительно, тут есть чему удивляться. У наших потомков будут дома, похожие на космические корабли. Умные машины должны будут выполнять за людей всю работу в доме. Не так, как сейчас. А если вдуматься, на сто процентов люди будут избавлены от любой механической работы в доме. Медики уже сейчас, в современном мире, спорят, не отразится ли это на здоровье людей. В футуристическом доме полным-полно металлических и хромированных предметов мебели. Всё так и сияет белизной и чистотой. Нигде ни пылинки. Ведь ещё с раннего утра по дому пробежались электронные собаки-уборщики. Они пропылесосили полы, постирали постельное бельё, проветрили комнаты. В духовке аппетитно пахнет печёными пирожками, а блендер выдал фруктовое смузи на основе пятнадцати ингредиентов.

И всё это сделала умная бытовая техника. Гомо Сапиенсу остаётся лишь заняться умственной работой, ввиду того, что больше в доме, который может быть не всегда большим, но всё равно просто превосходно и на высшем уровне оборудованным бытовой техникой, ему делать нечего. Разве что отдыхать, лёжа на широком футуристическом диване, и смотреть новости по плазменному телевизору. Вся мебель в таком направлении должна иметь закруглённые формы, словно это декорации к «Звёздным войнам», или обстановка из фантастических фильмов.

Мировые гении дизайнерской мысли на протяжение долгих лет претворяют в своих интерьерных разработках идеи футуристического стиля.

Художники по стилю футуризма видят, чтобы добиться великолепного результата, требуется полностью отказаться от прежних классических наработок, и учесть достижения научно-технического прогресса.

О потолках важно поговорить особо – они потребуют отделки, характерной для этого направления, в многоуровневом исполнении. В связи с этим для стиля «футуризм» важно наличие высоких потолков. Обязательное условие – в помещении должна преобладать серая, белая или может быть, даже чёрная гамма.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent